Китайцы построят еще один автозавод в России

26 мая 2014, 12:18, ИА Амител

В Подмосковье или Татарстане может появиться завод по производству автомобилей некой китайской марки.Об этом сообщил председатель Российско-китайского делового совета Геннадий Тимченко на круглом столе в рамках Петербургского международного экономического форума, - пишет Автосреда. 

По словам Тимченко, в ходе визита в Китай российской делегации во главе с президентом РФ Владимиром Путиным состоялась встреча российских предпринимателей и глав Татарстана и Московской области с руководством крупнейших китайских компаний.

"Первый контакт предполагает, что в ближайшее время китайская делегация посетит эти регионы России по поводу строительства автомобильного завода", - цитирует Геннадия Тимченко ИТАР-ТАСС. На данный момент нет данных о том, представители каких китайских автопроизводителей посетят Россию.

Ранее стало известно о подписанном договоре между Great Wall и руководством Тульской области о строительстве в этом регионе предприятии по производству автомобилей под брендом Haval. Запуск завода намечен на 2017 год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров