С 1 июля автомобили Lada начнут поставлять только по предзаказу

04 июня 2014, 15:00, ИА Амител

С 1 июля АВТОВАЗ в целях оптимизации производства изменит схему работы с дилерами. Автомобили будут отправлять в салоны только по предзаказу. По мнению руководства компании-автопроизводителя, такая мера позволит снизить убытки, сообщает  autonews.ru со ссылкой на  "РБК".

Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон планирует таким способом снизить убытки от перепроизводства. По его словам, планируется снижение издержек на 10 миллиардов рублей, и у компании уже сейчас есть понимание, как добиться сокращения на 8 миллиародов. Поэтому различные меры по оптимизации будут применяться далее.

По словам представителей дилерских центров, такая мера актуальна и для автодилеров и положительно скажется на работе. Дилеры не будут тратить деньги на хранение ненужного складского запаса, и клиент будет получать то, что хочет.

"Для дилера это возможность сделать логистику более эффективной, улучшить оборачиваемость складского запаса, который все равно остается у дилера", - отмечает Владимир Рыдаев, гендиректор "Терра Авто".

Сейчас дилер поквартально получает машины по квоте, определяемой производителем на каждую отдельную модель, или может запросить необходимое количество машин по предварительному заказу.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров