На оживленную автотрассу в США с самолета сбросили тысячи теннисных шариков

17 июля 2014, 07:00, ИА Амител

Необычная ежегодная забава жителей американского города Блэкфут, что в штате Айдахо, в нынешнем году получила еще более неожиданное и необычное завершение. Стороннему наблюдателю происходящее показалось бы абсурдом, или того хуже – желанием спровоцировать ДТП.

Прямо на оживленную автомобильную трассу со своего легкого самолета пилот сбросил тысячи мячиков для пинг-понга. А затем и предупредил полицию, опасаясь, как бы эта выходка не вызвала затруднения движения, - передают Вести.

В действительности этих теннисных шариков жители города Блэкфут обычно ждут. Каждый шарик имеет определенную "стоимость": поймавший может обменять его на приз — конфету, игрушку или даже денежный сертификат стоимостью от 10 до 100 долларов.

Однако в нынешнем году случилось непредвиденное: новый пилот самолета промахнулся, и вместо того чтобы окатить мячиками собравшихся людей, выбросил все 3 тысячи шариков на оживленное шоссе.

"По-видимому, пилот не знал, что мячики очень быстро теряют скорость и сразу падают вниз, а не пролетают по инерции какое-то расстояние", — рассказал один из организаторов мероприятия Эйрон Мун.

"Другого способа разбросать столь большое количество мячиков нет, поэтому в следующем году мы, скорее всего, тоже будем использовать самолет, только на этот раз лучше проинструктируем пилота", — добавил организатор забавы.

К счастью, никаких аварий на дороге не произошло. Устроители мероприятия попросили людей не рисковать жизнью и не пытаться подобрать шарики с дороги, пообещав все равно раздать призы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров