Шумахеру прогнозируют возвращение домой к осени

22 июля 2014, 07:39, ИА Амител

Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Михаэль Шумахер, восстанавливающийся после тяжелой травмы головы и полугодичной комы, может вернуться в свой дом на берегу Женевского озера уже в конце августа, - передает НТВ. 

О том, что Красный Барон в скором времени покинет реабилитационную клинику в Лозанне, сообщила швейцарская газета Sonntagsblick. По данным издания, произойти это может в конце лета, так как медики уверены, что домашняя обстановка ускорит выздоровление гонщика.

На днях супруга гонщика Коринна Шумахер опубликовала в официальной программе Гран-при Германии обращение к фанатам Красного Барона. В нем от лица всей своей семьи она поблагодарила всех, кто все эти месяцы переживал за здоровье ее мужа, за поддержку и теплые слова.

В начале июля Коринна Шумахер обрадовала поклонников семикратного чемпиона сообщением, что процесс его выздоровления медленно, но идет. Тем временем прогнозы нейрохирургов неутешительны. По их мнению, из-за серьезной травмы головы и почти полугодичной комы легенда "Формулы 1" навсегда останется инвалидом.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров