Иркутский таксист нашел на дороге сбежавшую из дома 2-летнюю девочку

29 июля 2014, 14:39, ИА Амител

В Иркутске работник такси нашел на дороге заблудившуюся 2-летнюю девочку, сообщает пресс-служба городского УМВД.

По информации ведомства, в воскресенье, 27 июля, около 13:00 в полицию Иркутска обратилась горожанка, которая сообщила об исчезновении своей 2-летней дочери. Женщина рассказала, что утром ушла на работу и оставила ребенка с 47-летней бабушкой. Около полудня девочка пропала.

Как выяснилось позже, бабушка отвлеклась на пару минут, в это время внучка самостоятельно вышла из дома и отправилась искать свою маму.

Вскоре ребенок был обнаружен в районе ул. Пролетарской возле остановки общественного транспорта. Находившийся в этом месте работник такси обратил внимание на девочку, которая шла по проезжей части, плакала и звала маму. Мужчина привез ребенка в ближайший отдел полиции.

"Благодаря бдительности и неравнодушию сотрудника службы такси, малышка передана родственникам в целости и сохранности", — отметили в пресс-службе.

По данному факту проводится проверка. По информации полиции, семья ушедшей из дома девочки на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состоит, - отмечает  НГС.НОВОСТИ Иркутск.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров