Индустриальный район Барнаула лидирует по автокражам

01 августа 2014, 13:36, ИА Амител

В Алтайском крае ежесуточно совершается 5 и более краж из автомобилей. Наибольшее количество таких преступлений за последние 3 месяца зарегистрировано в крупных населенных пунктах края — в Барнауле, Бийске, Рубцовске, и Камне-на-Оби.

В Барнауле по автокаржам лидирует Индустриальный район, - сообщил сегодня, 1 августа, на пресс-конференции Евгений Прохоров, замначальника отдела по раскрытию имущественных преступлений Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю.

- Воры орудуют, в основном, в спальных районах. Это касается и Барнаула, и других городов края. Там высокая плотность населения, у домов много припаркованных автомобилей. Что касается Барнаула, то наибольшее число краж происходит в Индустриальный районе. Это связано с тем, что данный район - самый густонаселенный, - сказал Евгений Прохоров.

Как показал анализ, практически все кражи совершены на парковках у жилых домов, во дворах. В подавляющем большинстве случаи хищения происходят в теплое время года (май-август) в ночной период времени (с 0 часов до 6 часов).

Предметом преступных посягательств является имущество, находящееся внутри салона автомобиля, как правило, на видном месте - навигаторы, магнитолы,видеорегистраторы, фотовидеотехника, сумки, борсетки и т.д. Кроме того,  стала актуальна проблема хищения колес и аккумуляторных батарей, - отметил Евгений Прохоров.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров