Инцидент с машиной консула в Уфе: предполагаемая пуля оказалась камнем

19 августа 2014, 14:02, ИА Амител

МВД по Республике Башкортостан огласило предварительные результаты проверки по факту повреждения автомобиля почетного консула Сейшельских островов на трассе под Уфой. 

Осмотр трещины на переднем левом стекле дипломатического BMW и экспертиза изъятых со скола микрочастиц темного цвета показали, что причиной повреждения, вероятнее всего, стал небольшой камень, - передает НТВ.

Из сообщения ГУ МВД по Башкирии: "Проведенное сотрудниками экспертно-криминалистического центра МВД по РБ исследование показало, что на изъятых со скола стекла образцах не обнаружено элементов резины или металла. Эксперты обнаружили лишь частицы кварца — элемента природного камня. Повреждение стекла автомобиля предположительно произошло вследствие попадания природного камня небольшого диаметра".

Как ранее сообщал Автоамик, инцидент произошел вечером 17 августа на 1476-м км трассы Уфа — Челябинск, когда Вожагов возвращался из Крыма на служебном автомобиле BMW. После Уфы у машины оказалось пробито колесо, поэтому консулу пришлось развернуться и ехать обратно для ремонта. После иномарку обогнал Mercedes GL черного цвета, а его пассажир якобы выстрелил в водительское окно BMW.

Сам Вожагов, комментируя произошедшее на своей странице в Facebook, написал, что полиция ищет "черный мерседес GL, из которого стреляли".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров