С сегодняшнего дня водительские права с девичьей фамилией - не действительны

05 ноября 2014, 13:44, ИА Амител

С сегодняшнего дня водительские права с девичьей фамилией становятся не действительными. Также теперь не действительны права у тех, кто изменил свои персональные данные.

Согласно постановлению правительства РФ, водитель, изменивший свои персональные данные (фамилию, имя или отчество) и остановленный сотрудниками ГИБДД после 5 ноября, получит штраф за отсутствие водительских прав в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Автомобиль в данном случае будет задержан и отправлен на штраф стоянку. Забрать его будет возможно только после смены водительских прав, - пишет primamedia.ru.

Как сообщал ранее Автоамик,
сегодня, 5 ноября, вступает в силу постановление правительства России об изменениях правил получения водительского удостоверения.

Согласно новым правилам, сдавать экзамены на получение прав можно будет в любых подразделениях ГАИ, вне зависимости от места жительства соискателя. В то же время теперь исключается допуск к экзаменам после самостоятельной подготовки.

Кроме того, потенциальные водители получают возможность сдавать экзамены на автомобилях с автоматической коробкой передач. В полученных по итогам такого экзамена правах будет стоять соответствующая отметка, не дающая водителю права управлять автомобилем с механической коробкой.

+++
По всем вопросам жители Алтайского края могут обращаться в РЭО ГИБДД по т. (3852) 391-012, 393-664

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров