Улицы от снега в Барнауле чистят согласно техправилам и техкартам: Патруль amic.ru

10 февраля 2015, 12:48, ИА Амител

В январе читатель АвтоАмика по имени Сергей спрашивал, существуют ли нормативы на уборку снега и кто контролирует это процесс. Напомним, он писал:

"Существуют ли нормативы, правила для организаций по уборке снега с дороги и пешеходных дорожек?

Дороги из двух полосных превратились в однополосные, снег не убирается, а сдвигается на обочины, не вывозится, от этого страдают как автомобилисты, так и пешеходы. Особенно печальна ситуация возле детских учреждений: детские сады, школы и прочие. Например, улица Деповская (от Строителей до Профинтерна) - осталась полоса на 1,5 машины. Ул Юрина (от Коммунаров до Матросова) - из двух полосной дороги получилась однополосная с буграми и ямами. и т.д.

Если такие нормативы существуют, то кто должен следить за качеством работ ??? Куда можно жаловаться на качество работ?"


Ему лично пришел ответ из барнаульской администрации, в котором сказано:

"Ваше обращение в администрацию города Барнаула по вопросу очистки ул. Деповской  от пр-кта Строителей до ул. Профинтерна и ул. Юрина от пр-кта Коммунаров до ул. Матросова рассмотрено.

Работы производятся согласно ведомственным строительным нормам ВСН 24-88 "Технические правила ремонта и содержания автомобильных дорог" и технологическим картам на зимнее содержание улиц города.

Зимний период 2014-2015 годов характеризуется обильными снегопадами, при которых уборка снега и льда с начала снегопада в первую очередь производится с улиц, по которым проходят маршруты общественного транспорта. Очистка требуемых участков не могла быть оперативно выполнена в связи с большим объемом работ.

Вывоз снега с ул. Юрина от пр-кта Коммунаров до ул. Матросова не предусмотрен муниципальным контрактом в связи с недостаточным финансированием, работы по грейдированию на вышеуказанном участке произведены 28.01.2015 силами МУЛ "Дорожник" Железнодорожного района. 
 
Дополнительно информируем, что 05.02.2015 также силами МУП "Дорожник" Железнодорожного района осуществлялся вывоз снега с ул. Деповской от пр-кта Строителей до ул. Профинтерна.

По вопросам качества очистки улично-дорожной сети города необходимо обращаться в комитет по дорожному хозяйству, благоустройству,  транспорту  и  связи  г.Барнаула. Контактный телефон: 291-146; 291-143".

Напоминаем, что сообщения на дорожную тему можно оставлять здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров