Более 40% процентов российских водителей испытывали агрессию в свой адрес - опрос

12 февраля 2015, 17:49, ИА Амител

Автомобильный портал "Колёса.ру" провел опрос на тему культуры поведения на российских дорогах. В нем приняло участие более 14 000 человек, каждый из которых мог проголосовать за соответствующий пункт. Получилось, что более 41% опрошенных испытывали иногда агрессию в свой адрес.

Пользователи различных социальных сетей отвечали на вопрос о культуре поведения водителей в России, выбирая один из 4 вариантов ответов: "Не сталкивался с хамством на дорогах", "Испытывал агрессию в свой адрес иногда", "Часто получал в свой адрес угрозы, неприличные жесты" и "Сам веду себя агрессивно по отношению к другим участникам движения".

Согласно полученным результатам, большинство участников опроса (41%) испытывают агрессию в свой адрес иногда, чуть меньше четверти респондентов (24%) никогда не сталкивались с хамством на дорогах. Несколько меньшее количество отвечавших (22%) заявили о том, что часто получают в свой адрес угрозы от других участников движения. А остальные респонденты (13%) честно признались в том, что сами грешат "поучением" в грубой форме иных водителей на дорогах.

khamstvo2.png

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров