ГИБДД Барнаула поддерживает читателей АвтоАмика

В письме отделения пропаганды ГИБДД Барнаула говорится, что Госавтоинспекция поддерживает неравнодушных к дорожным проблемам граждан (в том числе читателей АвтоАмика) и просит соблюдать Правила дорожного движения.

17 марта 2015, 12:48, ИА Амител

ГИБДД Барнаула прокомментировала сообщение читателя АвтоАмика по поводу несоблюдения правил на перекрестке Анатолия - Горького, а также на пр.Ленина - ул.Анатолия.

Напомним, житель Барнаула писал:

"До каких пор будет твориться беспредел на перекрестке Анатолия - Горького? Смотрите на знаки, когда проезжаете этот перекресток! На участке улицы Анатолия от Ленина до Горького ОДНОСТОРОННЕЕ движение! Так почему некоторые уже второй год ездят под кирпич???
Проблемный участокПроблемный участок


Вторая проблема: при совершении поворота налево на дороге с односторонним движением (то есть если вы двигаетесь от Ленина в сторону Горького и собираетесь повернуть налево на Горького по главной дороге), водитель должен осуществлять его из КРАЙНЕГО ЛЕВОГО ряда! Тем не менее, там не то что половина, а подавляющее большинство норовит повернуть с правой полосы как на дороге с двухсторонним движением!

Сотрудники ДПС, стоящие около "Марии-Ра" говорят, что некоторых по три раза в день останавливают. Я конечно понимаю, что в первый раз человек может не заметить знак, но если после предупреждения и тыкания носом сотрудниками ДПС он продолжает ездить под "кирпич" три раза в день, может, уже надо лишать прав? Тогда все разом прозреют и даже в кустах будут видеть знаки!"

В письме отделения пропаганды ГИБДД Барнаула говорится, что Госавтоинспекция поддерживает неравнодушных к дорожным проблемам   граждан (в том числе читателей АвтоАмика) и просит соблюдать Правила дорожного движения.

"Уважаемые читатели! Барнаульская Госавтоинспекция сообщает, что дислокация постов и маршрутов патрулирования экипажей ДПС формируется из тщательно проведенной аналитической работы.  Сотрудники дорожно-патрульной службы, осуществляя свои функции по контролю за соблюдением правил дородного движения, регулировке движения, несут службу в каждом районе нашего города, в том числе и на данном участке.

К сожалению не каждый водитель соблюдает Правила дорожного движения и одной из задач Госавтоинспекции является формирование у участников дорожного движения правосознания и культуры в области дорожного движения, уважительного отношения к действующим правилам, нормативам и стандартам, относящимся к обеспечению безопасности дорожного движения, а также формирование отрицательного мнения населения к нарушителям Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция г.Барнаула поддерживает граждан, которые на сегодняшний день не остаются равнодушными к проблемам безопасности дорожного движения, и напоминает, что избежать беды на дороге, сохранить здоровье и жизнь себе и окружающим людям поможет строгое соблюдение Правил и взаимное уважение!"

Напоминаем, сообщения на дорожную тему можно оставлять здесь

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров