В Барнауле коммунальщиков привлекли к ответственности за плохие дороги

Прокуратура Ленинского района г.Барнаула провела проверку и привлекла к ответственномти коммунальные службы за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию дорог

17 марта 2015, 15:50, ИА Амител

Зимний БарнаулЗимний Барнаул
Прокуратурой Ленинского района г.Барнаула проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на территории района в части выполнения работ по содержанию автомобильных дорог и тротуаров, пешеходных переходов, очистке их от наледи и снега.

Как сообщила помощник прокурора Ленинского района г.Барнаула Мария Занина, в ходе проверки установлено, что вышеуказанные обязательства МУП "Дорожник" Ленинского района и управляющими компаниями выполняются ненадлежащем образом, дорожное полотно на ряде улиц района не очищено от снега и наледи в соответствии с ГОСТом. В связи с ненадлежащим исполнением обязанностей по содержанию дорог складывается неблагополучная обстановка по безопасности дорожного движения.

На основании вынесенного прокурором Ленинского района г.Барнаула постановления к административной ответственности привлечен и.о. руководителя МУП "Дорожник" Ленинского района по ст.12.34 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2500 руб., кроме того, в адрес и.о. руководителя указанной организации внесено представление, которое рассмотрено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также генеральному директору ООО "ДЕЗ-2 Ленинского района" и руководителю МУП "ДЕЗ №1" Ленинского района г. Барнаула внесены представления об устранении нарушений жилищного законодательства, которые рассмотрены, два лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратурой района проверочные мероприятия в данной сфере продолжаются.

Фото из архива

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров