Автоцентры Барнаула по-разному оценивают программу льготного кредитования

21 мая 2015, 14:59, ИА Амител

АвтоцентрАвтоцентр

С 1 апреля 2015 года в России начала действовать программа льготного автокредитования, которая направлена на поддержку отечественного автопрома.

Программа работает уже больше месяца и некоторые эксперты уверены, что эффекта от нее ожидать пока рано и программа еще не успела набрать ход.

В автоцентре АНТ, который является официальным дилером Lada в Барнауле, успели заметить действие программы и отмечают, что она дает неплохие результаты.

"Мы заметили значительный спрос на приобретение автомобилей именно по программе льготного автокредитования", - сказал  маркетолог автоцентра.

А вот в автоцентре AEM-авто, официальном дилере Skoda, притока покупателей после объявления программы льготного автокредитования не почувствовали.

Ведущий аналитик агентства "АВТОСТАТ" Азат Тимерханов считает, что какую-либо оценку программе стоит давать по итогам мая-июня. Однако собеседник констатирует, что если бы не программа льготного кредитования, то автомобильный рынок провалился еще больше. По его словам, апрельские продажи по всей стране упали на 41,5%.

"В апреле только по программе льготного автокредитования было продано около 20 тысяч машин по всей России. Если бы не эта программа, то падение рынка составило бы 50%", - приводит цифры Азат Тимерханов.

Ощущая падение продаж, и стремясь привлечь покупателя, автоцентры делают большие скидки, ощутимо снижая стоимость новых иномарок. Так, ToyotaMotor объявила специальные розничные цены на популярные модели Lexus. Они будут действовать до 31 мая. Выгода составит от 126 до 225 тыс. рублей, сообщает агентство "АВТОСТАТ".

Mitsubishi также объявила скидки на обновленный кроссовер Mitsubishi Outlander. С 1 мая автомобиль можно приобрести дешевле на 220-250 тыс. рублей.

GeneralMotors, который в начале апреля прекратил поставки автомобилей Opel и Chevrolet на российский рынок, распространил скидки до 35% на автомобили 2015 года выпуска. 

Источник: ПолитСибру

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров