ГИБДД хочет ужесточить контроль за детскими перевозками после ДТП с каратистами

22 мая 2015, 17:54, ИА Амител

Правительственная комиссия Республики Татарстан анализирует причины ДТП в Нижегородской области с участием автобуса, перевозившего юниорскую команду по каратэ, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника ГУОБДД МВД России Виктора Нилова.

"Не исключая человеческого фактора, который есть в любом ДТП, на сегодняшний день еще достаточно отступлений (от закона), которые дают такие печальные последствия. Разговор идет не о самом ДТП, а о том, что предшествовало этому происшествию. Сама организация перевозки детей была выполнена неправильно", — заявил Нилов.

По его словам, правкомиссия при кабмине республики намерена проанализировать ситуацию, чтобы исключить повторение таких аварий в будущем и выявить пробелы в правоприменительной практике в области детских групповых перевозок. "Задача не просто найти виновных, а понять, что не сработало. Вина водителя, скорее всего, будет определена, но вопрос не только о ней", — подчеркнул Нилов.

Авария произошла в четверг утром в Нижегородской области. Водитель автобуса, перевозившего юных спортменов из Казани в Санкт-Петербург, предположительно, уснул за рулем и направил машину на встречную полосу, где она врезалась в грузовик. В итоге погибли трое, и еще 17 человек, в том числе 10 детей, получили травмы.

Источник: Газета.Ру

ДТП с юными каратистами. Фото МЧС


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров