Россия с начала года экспортировала оружия на 4,6 млрд долларов – Путин

Портфель заказов вооружений из РФ за рубежом превышает 50 миллиардов долларов

09 июля 2016, 07:06, ИА Амител

''
''

Фото: пресс-служба Кремля

Россия с начала текущего года поставила за рубеж оружия на 4,6 миллиарда долларов, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе заседания комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества нашей страны с иностранными государствами.

"Задачи, поставленные на 2016 год в системе российского ВТС, выполняются. Объем экспортных поставок вооружения и военной техники уже достиг отметки почти в пять миллиардов долларов – 4,6 миллиарда, а портфель заказов уверенно превышает 50 миллиардов", - цитирует Путина пресс-служба Кремля.

По словам президента, сегодня российское оружие и техника повсеместно доказывают свою эффективность и надежность.

"География поставок последовательно расширяется, подписываются новые межправсоглашения, создаются двусторонние рабочие группы. Вместе с тем нужно и дальше повышать эффективность военно-технического сотрудничества, действовать в этой сфере более четко и более скоординированно. При этом нужно быть готовыми к тому, что активизация наших усилий, безусловно, обострит конкуренцию", - подчеркнул президент.

Путин также отметил, что необходимо и далее уделять пристальное внимание демонстрации достижений российских оружейников и продвижению отечественной техники, а также развивать более удобные формы работы с покупателями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров