Известный вор в законе Шакро Молодой задержан по делу о двойном убийстве

Один из лидеров криминального мира был допрошен в качестве подозреваемого

12 июля 2016, 13:09, ИА Амител

''
''

Фото: aferizm.ru

Силовики задержали вора в законе Захария Калашова, известного в криминальном мире, как Шакро Молодой, по делу о перестрелке, произошедшей в Москве в декабре прошлого года.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в правоохранительных органах, Калашов был задержан в ресторане возле станции метро Белорусская.

"Он допрошен в качестве подозреваемого по делу об убийстве на Рочдельской улице. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и решен вопрос о мере пресечения", - сказал источник.

Отмечается, что вор в законе может быть причастен к организации вымогательства крупной денежной суммы у владельца ресторана "Элемент", возле которого 14 декабря прошлого года произошла перестрелка между двумя группами людей.

В результате этого инцидента два человека погибли, еще семеро были госпитализированы.

Относительно уроженца Тбилиси Захария Калашова известно, что он был арестован в Испании в 2008 году и признан виновным в отмывании денег. Его выдачи добивалась Грузия, где его заочно приговорили к лишению свободы за совершение убийства. После освобождения криминальный авторитет вернулся в Россию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров