Четыре тысячи барнаульцев изобразят российской флаг на фестивале краски

Идея кидать краску в виде триколора пришла новосибирцам еще в 2015 году

12 июля 2016, 16:16, ИА Амител

''
''

Фото: gangmen.ru

Жители Барнаула массовым броском краски изобразят российский флаг на празднике "Happy Holi Fest". Фестиваль красок пройдет 23 июля на территории парка "Эдельвейс" (ул. Юрина, 275и), передает пресс-служба администрации города.

Организаторы обещают, что во время фестиваля участники смогут также поиграть в настольные и спортивные игры, получить мастер-класс по жонглированию и прыжкам на батуте, увидеть научные фокусы, сделать яркую прическу и перекусить на фудкорте. Маленьких посетителей праздника развлекут аниматоры. Также на протяжении всего фестиваля красок будут выступать лучшие диджеи города.

"В центре праздника красочные игры, которые увенчаются эффектным общим броском краски", - передает пресс-служба.

Отмечается, что Барнаул - один из немногих российских городов, где будут выбрасывать краску в виде триколора. Придумали проводить такой выброс жители Новосибирска на фестивале в честь дня России (12 июня) в прошлом году. Тогда фестиваль собрал около трех тысяч человек, в Барнауле же ожидается до четырех тысяч участников.

В пресс-службе подчеркивают, что вход на фестиваль бесплатный. Он начнется в 14:00. Используемая на фестивале краска безопасна для людей и окружающей среды, легко отстирывается и отмывается, сказано в сообщении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров