Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Крайстат: зарплаты в Алтайском крае продолжают расти

, ИА "Амител"
Больше всех в регионе зарабатывают железнодорожники и сотрудники финансового сектора

Фото: skr.su

Уровень средней заработной платы в Алтайском крае по итогам первых пяти месяцев 2016 года подрос на 4,4% и составил 19 899 рублей. Такие данные опубликовал Алтайкрайстат.  

Непосредственно в мае средняя заработная плата в крае перевалила за 20 тысяч, составив 20 802 рубля. Динамика к апрелю – 3,1%.

Читайте также: Средняя зарплата в Алтайском крае за год выросла на 4,4%

Что касается структуры доходов по отраслям, то по-прежнему наиболее зарабатывающими в Алтайском крае остаются железнодорожники. Средняя зарплата путейцев за первые четыре месяца этого года составляет 39 634 рубля. Работники финансового сектора на втором месте с показателем 39 031 рубль. Люди, занятые в сфере добычи полезных ископаемых, в среднем зарабатывали 30 539 рублей.

Наименьшие зарплаты фиксируются в гостинично-ресторанном бизнесе – 11 910 рублей. Немного улучшилась ситуация у рыболовов и рыбоводов – 12 423 рубля.
 


Комментарии

13.07.2016 07:20
- гость -

Статейка явно провокацыонная, и написана в застенках госдепа, специально для неудачьников.

13.07.2016 07:49
Morena

Прям перевалила?

13.07.2016 07:51
- гость -

Офисные клерки должны возбудиться и возмутиться ! )

13.07.2016 07:51
- гость -

В России выросла неприязнь к обеспеченным и усилилась напряженность между начальством и подчиненными .
http://izvestia.ru/news/620062

13.07.2016 07:54
- гость -

ну ничего себе, кто то заработал в этом полугодии на 50млн р. больше чем в прошлом периоде

13.07.2016 07:55
- гость -

мдяяяя

13.07.2016 07:59
Гражданин

Крайстат: зарплаты в Алтайском крае продолжают расти (с)

Им зарплату выше, должности круче, льготы, выплаты, пенсии, дороги ровные, цены доступные, коммуналку копеечную. Всё для народа! А он, не благодарный, мрёт и валит из края!
Численность населения края на апрель сего года:
общий прирост -6830
естественный прирост -691
миграционный прирост -6139

13.07.2016 07:59
гость

И больше всех в крае зарплата выросла у жены губернатора.

13.07.2016 08:10
- гость -

Апрель 2016 - 20188 рублей
Реальная заработная плата (к апрелю 2015) - 97,5%.

13.07.2016 08:14
Любопытный

Зарплата начинающего медицинского работника в государственной больнице - 10 т.р., педиатра в санатории на курорте - 23 т.р., работника культуры на селе - 5 т. р., библиотекаря - 5-8 т.р., доцента вуза - 15 т.р., профессора вуза - 23 т.р. Реально нужнее всего сейчас врачи, учителя, продавцы, сейчас предложений на вакансию врача - 43, желающих им быть - 3.

13.07.2016 08:15
- гость -

Где у них зп растёт? Ни учителям, ни врачам не поднимали. Может депутатам и чиновникам.

13.07.2016 08:21
An Vlad

В России выросла неприязнь к обеспеченным и усилилась напряженность между
начальством и подчиненными .
----------------
Праль-но! Виноваты буржуи-кровопийцы... А Тсарь... он добрый! Бояре злые. Что за 1000 лет у челяди в головах изменилось?

13.07.2016 08:23
Romchic

а где статья о том что заработки в алт. крае не превышают 20к руб? кто удалил?

13.07.2016 08:32
- гость -

Динамика к апрелю – 3,1%
Это не зарплата выросла, а люди отпускные получили! (кому дали)

13.07.2016 08:34
- гость -

статисты, вы с прошлым годом сравнить не пытались?

13.07.2016 08:36
Й

Чего кричим? По сути правда. Вот у нас, официальная зарплата была 7, весной до 10 подняли. К осени хотят 12 сделать. Остальное в конаертах.
Да и зарплата к нам выше 20, средняя в районе 35.

13.07.2016 08:39
- гость -

Й
13 июля 2016 г.
08:36
Это где 7тр, а средняя 35тр?

13.07.2016 08:42
An Vlad

На просторах Родины чудесной,
Закаляясь в битвах и труде,
Мы сложили радостную песню
О великом друге и вожде.

Путин— наша слава боевая,
Путин— нашей юности полет.
С песнями, борясь и побеждая,
Наш народ за Путиным идет.

Солнечным и самым светлым краем
Стала вся ЭрЭфская земля,
Путинским обильным урожаем
Ширятся колхозные поля.

Припев.

Краше зорь весеннего рассвета
Юности счастливая пора.
Путинской улыбкою согрета,
Радуется наша детвора.

Припев.

Нам даны сверкающие крылья,
Смелость нам великая дана.
Песнями любви и изобилья
Славится ЭрЭфская страна.

Путин — наша слава боевая,
Путин — нашей юности полет.
С песнями, борясь и побеждая,
Наш народ за Путиным идет.

13.07.2016 08:43
- гость -

Й
у вас это в налоговой или в администрации? Возьми на работу. Мне всего лишь 53. Как говорится, не что нас не молодит, как повышение пенсионного возраста.

13.07.2016 08:44
- гость -

что возмущаетесь? это же средняя. так и есть. сложить вместе вашу и зарплату чиновников, такая и будет. а вот если по отдельности, то конечно разница будет огромная

13.07.2016 08:46
- гость -

например: пенсия 10 000 руб и зарплата некоторых чинуш в газпроме- 20 000 000 руб. разница в 2 000 раз. народное достояние называется

13.07.2016 08:47
Еж

13.07.2016 08:14
Любопытный
Профессор вуза -23 т.р.??? Покажите мне этого неудачника! Профессор - это во первых либо зав.каф. в крайнем случее зам зав.каф. Он получает за за научные степени доплату (за кн и дн). У него 100% есть аспиранты, а весной еще и дипломники, а это тоже доплата. Причем если с аспирантами он еще хоть как то работает то дипломников как правило он видит только на предзащите. Профессор - это та фамилия, которая фигурирует в 99% всей методической литературе кафедры. И вы думаете бесплатно? Оклад я не спорю может и 23 т.р. но доход...

13.07.2016 08:50
Й

гость - 13 июля 2016 г.
08:39

7 - была официальная + в конверте. Что не ясно?

13.07.2016 08:51
Й

гость - 13 июля 2016 г.
08:43

Обычная частная фирма.

13.07.2016 08:57
- гость -

Ждем окончательной победы холодильника над телевизором.

13.07.2016 09:06
Шампански

Казуистика

13.07.2016 09:08
- гость -

зарплаты рисуют давно с 2008 года средняя получается за счет роста з/п руководителя. К примеру: з/п на предприятии официальная 10 т.р. руководитель себе проводит полностью официально все 100 т.р. средняя получается от 25 т.р. Возьмем з/п управленцев бюджетным предприятием з/п в мэрии от 150 т.р. у руководства уровень дохода зам губернатора по декларации еще проще посчитать, ну и не забываем что есть еще во воладении заводы, пароходы!

13.07.2016 09:14
- гость -

НАСМЕШИЛИ! Если я в декларации ИП указываю валовый доход это не означает зарплату, у меня еще есть подтвержденные затраты! Я не помню когда у меня что повысилось как у ИП с 2006 года все на одном уровне! Растут доходы у пивнушек зам губера локтева, спаивает население и радуется!

13.07.2016 09:22
Пироженка

Крайстат: зарплаты в Алтайском крае продолжают расти

шта?

13.07.2016 09:27
- гость -

13.07.2016 08:34
- гость - статисты, вы с прошлым годом сравнить не пытались?

Уважаемый гость, запомните СТАТИСТ - это рабочий театра, а СТАТИСТИК - это специалист в территориальном органе федеральной службы госсударственной статистики Алтайского края!

13.07.2016 09:29
Пироженка

а СТАТИСТИК - это
специалист в территориальном органе федеральной службы госсударственной
статистики Алтайского края!

а не в Алтайском крае как называется такой специалист?

13.07.2016 09:29
- гость -

кому повысили то ? учительские з/п только упали , начальника управления посадили, что где подняли и повысили о какой положительной динамике речь идет ??? Если совесть позволит пуст ьглавный с этим отчетом к людям на площадь выйдет, а то понаподписывал указов об ужесточении пикетов и митингов БОИТСЯ НАС ВСЕ ТАКИ!

13.07.2016 09:30
- гость -


13.07.2016 09:27
- гость -


Дорогой друг, я прекрасно знаю разницу. Но в данной ситуации работники АлтайКрайСтата ведут себя именно как статисты.

13.07.2016 09:33
- гость -

Дом 2 надоел, хочу новое реалити-шоу...например как чиновники будут получать зарплату 8-12 тыс. рублей. Платить коммуналку и другие налоги, собирать детей в школу и детсад, одевать, обувать. Ну в общем как ЛЮДИ, вот было бы зрелище!!! КТО ЗА ???

13.07.2016 09:34
- гость -

зам губера локтева, спаивает население и радуется!

Ага, прям насильно заставляют пить.

13.07.2016 09:35
- гость -

КТО ЗА ???

ТОЛЬКО ТЫ

13.07.2016 09:42
- гость -

Народ пошел с июня в отпуск, поэтому в мае з/плата и выросла.

13.07.2016 10:06
- гость -

Любопытный 13 июля 2016 г.
08:14
а мне просто интересно, а зачем нужен библиотекарь? сейчас еще кто-то в библиотеку ходит? и что там почитать можно? "как закалялась сталь"?
есть интернет. там можно любую книгу на любом языке найти. зачем библиотеки с их устаревшими фондами и рваными книжками нужны?

13.07.2016 10:12
- гость -

распустите крайстат, до 15 тысяч з\п, а не за 20 тысяч

13.07.2016 10:51
дед

мне вот интересно, из отписавшихся комментаторов кто нить реально получает энти 7 тыщ на которые потом живет? или тут все за "народ" пекутЦа? ха-ха!

13.07.2016 11:00
- гость -

дед
13 июля 2016 г.
10:51
Младший медперсонал в медучреждениях и большинство педагогов и помошников педагогов в дошкольных образовательных учреждениях.

13.07.2016 11:06
дед

гостю11:00! я же русским языком спросил ИЗ ОТПИСАВШИХСЯ КОММЕНТАТОРОВ? да! за педагогов не надыть ля-ля, там много разных доплат как государственного так и частного характера!

13.07.2016 11:06
- гость -

во-во.
ни одного человека не видела, кто бы 7 тыс получал. официально- возможно, но по факту в конверте еще доплачивают.
у сестры оклад 11 тыс + стимулюрующие, плюс еще что-то . по факту 20 тыс.

13.07.2016 11:14
- гость -

- гость - 13 июля 2016 г.
11:00
а их прям насильно заставляют работать? прям привязывают к батарее на длинную веревку и не отпускают?
ведь что такое Младший медперсонал в медучреждениях и помощник педагога в дошкольных образовательных учреждениях? это человек который пол моет!!! И что? нельзя такую же работу за другие деньги найти? Вон у нас уборщица пол моет. 500 р в мес с одного кабинета берет. 10 кабинетов. Приходит 2 раза в неделю на 2-3 часа. Говорит, что моет еще 4 таких же здания. Итого 25 тыс.

13.07.2016 11:19
- гость -

да все равно не выходит без усреднения средняя з/п 20 тыс в АК - нет таких официальных значений!

13.07.2016 11:48
- гость -

Самый большой отток кадров зафиксирован среди среднего (16 тысяч фельдшеров и медсестер) и младшего (50 тысяч санитарок и нянечек) медицинского персонала. Причина – очень низкие зарплаты и сверхнагрузки, которые спровоцировала так называемая «оптимизация» системы здравоохранения во многих регионах.
Санитарок из экономии в большинстве государственных больниц заменили уборщицами. Но уборщица только моет пол, да пыль протирает, самочувствие и состояние больного ее совершенно не волнует, протирать прикроватную тумбочку, поправлять подушку и одеяло и, тем более, помогать человеку в плане гигиены и других нужд никакая уборщица не будет, она и не обязана это делать. За пациентами наблюдают и присматривают только люди из медицинского персонала, в частности, в обязанности санитарок и нянечек входит замена постельного белья, переворачивание тяжелых, малоподвижных, послеоперационных пациентов, проведение гигиенических процедур или помощь в них, кормление и многое другое.

13.07.2016 11:51
- гость -

- гость -
13 июля 2016 г.
11:14

Рекомендую зайти в палату к неврологическим больным, к больным с пролежнями или в отделение гнойной хирургии. Твой нос сразу скажет тебе, как напрягаются и чем рискуют медсестры и санитарки. А уж если не хватит разума, тогда надень перчатки и перестели бабушку, килограммов 120-130, с пролежнями и после того, как она под себя по-большому сходит. Заодно, чтобы добавить понимания, и по-маленькому. Если не сблюешь сразу, то запах будет сниться неделю, гарантирую.
Во всем мире медперсонал получает очень достаточно, чтобы жить ХОРОШО.
Во всем мире, КРОМЕ нашей Страны.

13.07.2016 11:59
- гость -

- гость - 13 июля 2016 г.
11:51
а я при чем?
Я з/п не начисляю.
И я прекрасно понимаю, что з/п эти унизительно малы. Я не понимаю ПОЧЕМУ люди с упорством мазохиста продолжают работать за 7 000 р. Что мешает уйти и мыть пол частных компаниях ( не переворачивая бабушек с пролежнями) за бОльшие деньги. А когда не останется желающих работать санитарками за 7 000, то может и з/п поднимут

13.07.2016 12:10
- гость -

Растут доходы у пивнушек зам губера локтева, спаивает население и радуется!

)))) Да ты цены то посмотри на пиво, там сейчас покупатели раз в 3 часа. Нуту денех у народу! Если и спаивают, то путем ценового барьера к легальному алкоголю, открывая путь к суррогату. З.Ы. а ведь могла прижиться культура питья, но посидеть в нормальном месте, выпив пару-тройку бокалов пива за 300-500 р. могут все меньше людей....

13.07.2016 12:12
- гость -

Любопытный 13 июля 2016 г.
08:14
Не врите. МРОТ 9400. Не может быть зарплата меньше МРОТ. Ну допустим, библиотекарь может и работает на 1/3 ставки, получая за это 5-8 т. . А вот Младший медицинский персонал - это ночные смены, и 12-часовой рабочий день. Оклад может и 7 тыс но плюс сверхурочные, плюс ночные, плюс доплаты, премии и пр. Ну никак не 7 000 в сухом остатке!!!

13.07.2016 12:18
- гость -

13.07.2016 11:14
- гость -

Вон у нас уборщица пол моет. 500 р в мес с одного кабинета берет. 10 кабинетов. Приходит 2 раза в неделю на 2-3 часа

хотите дешевле, профессиональней и легально (на расходы поставите для ИФНС)?

13.07.2016 12:25
- гость -

гость - 13 июля 2016 г.
12:18
нет. нас вполне устраивает. и 500 р в мес.- не такая сумма ради которой я буду заморачивать с ифнс. из кошелька остала и отдала

13.07.2016 12:47
- гость -


- гость - 13.07.2016 09:27 - гость -

Дорогой друг, я прекрасно знаю разницу. Но в данной ситуации работники АлтайКрайСтата ведут себя именно как статисты.

К Вашему сведению, все данные Алтайкрайстат получает от Вас же , от организаций и предприятий, которые предоставляют сведения об уровне зарплаты в своей организации, Алтайкрайстат только сводит эти данные и рассчитывает средние показатели, так может быть спросить о качестве предоставляемых данных Вас же, насколько они достоверны и адекватны? А потом уже хаять статистику, она ничего сама не придумывает, а берет Ваши же данные!!!!!

13.07.2016 12:57
Массаж мозга

Смотрел щас телек, там всё хорошо - стартапы, инвестиционный климат...
А у нас в туристической мекке у работников гостинично-ресторанного бизнеса самые низкие зарплаты. Что-то пошло не так...

13.07.2016 13:00
nx-100

Крайстат: зарплаты в Алтайском крае продолжают расти

Эвона как???

13.07.2016 13:01
- гость -

13.07.2016 12:47
- гость -

Господин Мочалов, вы, так же как и ваши подчиненные, любую предоставленную вам цифру можете перевернуть куда захочется. В первом своем обращении, я вам предложил сравнить с предыдущим годом для чистоты эксперимента. Но данное сравнение будет невыгодным для высшего эшелона власти края.

13.07.2016 13:08
- гость -

13.07.2016 12:47 - гость -

Господин Мочалов, вы, так же как и ваши подчиненные, любую предоставленную вам цифру можете перевернуть куда захочется. В первом своем обращении, я вам предложил сравнить с предыдущим годом для чистоты эксперимента. Но данное сравнение будет невыгодным для высшего эшелона власти края.

Вообще то я не "господин Мочалов" если что!

13.07.2016 13:13
- гость -

Простите меня дамы из пресс-службы. Не узнал сразу.

13.07.2016 13:19
7Q-Q7

старо как мир) дядя Вася, сосед, есть мясо, я кушаю капусту, в СРЕДНЕМ мы оба кушаем Голубцы)

13.07.2016 13:21
- гость -

Учиться надо в школ. А затем университет.

13.07.2016 13:23
- гость -

А в университете не на задрыпаном химфаке, а на нормальном.
Вот я работаю на государство, получаю 120 тысяч. Плюс премии. Отпускные хорошие и перед новым годом двойной оклад.
А то привыкли, нифига не работать и желать получаит много. Нищеброды.

13.07.2016 13:28
Й

гость - 13 июля 2016 г.
11:51

Их никто не заставляет за 7 штук в месяц в таких условиях работать.
А если человек за эти деньги работает - значит его все устраивает.

13.07.2016 14:21
гость

Дармоед ты и ни фига в администрации не делаешь и ни за что не отвечаешь. Вот добьёмся, чтобы вас разогнали, а руки-то у тебя из .опы растут. посмотрим как взвоешь без халявы.

13.07.2016 14:22
гость

- гость - 13 июля 2016 г.
13:23
это для тебя

13.07.2016 14:38
- гость -

Вот я работаю на государство, получаю 120 тысяч.

В том то и дело, что ПОЛУЧАЕШЬ, остальные - ЗАРАБАТЫВАЮТ. рукож@п, учился он видите ли.

13.07.2016 14:52
- гость -

Понабежали. Нытики. Идите работайте. Вот сами фигней страдают и другим мешаете. Я вот честно, с восьми утра до пяти вечера свою зарплату отрабатываю.
А вы то за что получаете деньги? Тут плачетесь? Или в разгоняльщики записались?

13.07.2016 15:01
Еж

13.07.2016 13:23
- гость -
Уважаемый в в зарплате 1 лишнюю приписали... Ах да кстати премий нынче не дают никому (ибо Крым и кризис)...

13.07.2016 15:06
- гость -

14:38 Т.е.санитарки -рукожопы?

13.07.2016 15:15
- гость -

гость - 13 июля 2016 г.
15:06

А кто они? Если там работают - значит больше никуда не взяли.

13.07.2016 15:25
- гость -

Ну хорошо не санитарки а ещё есть сотни специальностей где з.п. аналогичная,их получается тоже никуда не взяли?А кто же тогда работать будет если те кто работают это из тех кого никуда не взяли?

13.07.2016 15:34
- гость -

Младший медперсонал в медучреждениях..

12 т.р.

13.07.2016 15:52
- гость -

И чё 12 тыров?

13.07.2016 15:55
- гость -

13.07.2016 15:06
- гость -
14:38 Т.е.санитарки -рукожопы?

А они 120 тыр получают? Читай внимательно.

13.07.2016 15:56
- гость -

В переводе на з.п. в США-это дневной заработок низкооплачиваемых специалистов.

13.07.2016 16:03
- гость -

гость - 13 июля 2016 г.
15:25

Я и говорю, рукожопы, если никуда больше не взяли.

13.07.2016 16:05
Сталинский Сокол

Никто трудиться не хочет. Офис подавай и интернет. Потому и зарплаты такие низкие. А за что платить? За просиживание на амике?

13.07.2016 16:13
- гость -

срочно всем кто ниже 10 получает уволится,пусть садики и больницы закроют на месяцок другой тогда посмотрим как запоют про неудачников что там работают,дед куда детей то денешь тогда?сам то удачник если тролем работаешь?видно руки не оттуда у тебя растут раз нормальную работу найти не смог!

13.07.2016 16:15
- гость -

13.07.2016 16:05
Сталинский Сокол

Ты по заводам (что остались) пошукай, там з/п тоже не космические, или они тоже штаны протирают? Тогда кто, м... вашу, работает?

13.07.2016 16:15
- гость -

Вон у нас уборщица пол моет. 500 р в мес с одного кабинета берет. 10 кабинетов.
Приходит 2 раза в неделю на 2-3 часа ---5тыс в месяц выходит то есть даже на 2работах всего 10

13.07.2016 16:17
- гость -

Нищих работающих быть не должно по определению. Нищий = безработный. Только так в нормальных экономиках и строях.

13.07.2016 16:20
- гость -

3.07.2016 16:15
- гость -
Вон у нас уборщица пол моет. 500 р в мес с одного кабинета берет. 10 кабинетов. Приходит 2 раза в неделю на 2-3 часа ---5тыс в месяц выходит то есть даже на 2работах всего 10

Нормальная рабочая неделя - 40 часов (8х5), а тут 4-6 часов в неделю, где 2 полноценные работы?

13.07.2016 16:31
- гость -

Нормальная рабочая неделя - 40 часов (8х5), а тут 4-6 часов в неделю, где 2
полноценные работы?----а ты полы в день по 6 раз дома моешь?

13.07.2016 17:17
- гость -

Офисный бомонд отписался,наступило затишье. После 19 бот ботаник отметится и всё,ветка -в архив. День прошёл.)))

13.07.2016 17:44
- гость -

А меня до 18:00 оставили