Число погибших при столкновении поездов в Италии возросло до 27 человек

По словам следователей, вероятной причиной аварии является человеческая ошибка

13 июля 2016, 10:08, ИА Амител

''
''

Фото: youtube.com

Число погибших во вторник, 12 июля, при столкновении двух поездов на юге Италии возросло до 27 человек, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Агентство пишет, что ранее сообщалось о 25 погибших и более 50 раненых.

Новостной телеканал RailNews 24 уточнил, что спасатели обнаружили тела еще двух погибших после того, как разделили несколько листов искореженного металла.

По словам прокурора города Трани Франческо Джаннеллу, который возглавляет расследование, они не могут назвать точное число пассажиров, так как нет их списка.

Отмечается, что следователи склоняются к версии, что причина аварии связана с человеческой ошибкой. "Мы работаем над версией человеческой ошибки или того, что к ней привело", - отметил Джанелла.

Напомним, ЧП произошло на однопутной железной дороге в южно-итальянской области Апулия рядом с городом Андрия (провинция Барлетта-Андрия-Трани) между 11:00 и 11:30 (12:00 и 12:30 по Москве). В результате столкновения двух пассажирских загородных поездов пострадали пять вагонов, три из них были полностью разрушены. На месте катастрофы проходит поисково-спасательная операция.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров