Аман Тулеев предложил перейти на работу "по удаленке" из-за аномальной жары

Кемеровский губернатор потребовал от работодателей в регионе обеспечить комфортные условия труда для сотрудников

14 июля 2016, 07:04, ИА Амител

''
''

Фото: pg12.ru

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев выступил с предложением к работодателям региона по возможности перевести сотрудников на удаленную работу в условиях аномальной жары.

"По прогнозу синоптиков, аномально жаркая погода продлится в Кузбассе до начала августа. Губернатор обратился к руководителям и собственникам предприятий с требованием учесть сложившуюся ситуацию и создать работникам более комфортные условия труда", - сообщили в администрации Кузбасса.

В связи с жарой, по мнению Тулеева, сотрудникам необходимо разрешить носить легкую одежду, обеспечить питьевой режим.

"Особое внимание нужно уделить людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. Там, где позволяет технологический процесс, рассмотреть вопрос об удаленной работе людей из дома, через интернет", - также указывают в администрации региона.

Помимо этого господин Тулеев обратился к работодателям с предложением активнее подключаться к областным акциям по поддержке женщин, которые совмещают производственные обязанности с воспитанием детей. В данном случае речь идет о сокращенном рабочем дне.

Отметим, что в Кузбассе в бюджетных организациях и ряде промпредприятий сотрудницы работают по пятницам до 15 часов в период с 1 мая по 1 октября. При этом им сохраняют полный оклад.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров