Житель Бердска сдал в бийский ломбард медную цепь за 65 тысяч рублей

Полицейские установили личность мошенника и задержали

20 июля 2016, 13:05, ИА Амител

''
''

Фото: pixabay.com

Бийские полицейские раскрыли ранее совершённый факт мошенничества, жертвой которого стала продавец ювелирного магазина. Об этом пишет пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Известно, что в один из ювелирных отделов обратился мужчина, который хотел продать  массивную золотую цепь высокой пробы. Продавец-консультант внимательно осмотрела изделие,  сделала несколько легких надпилов, чтобы убедиться в подлинности  золотого украшения, и, чтобы окончательно  развеять сомнения, предложила клиенту вместе с ней сходить к ювелиру. Специалист высоко оценил изделие. Тогда женщина выплатила за цепь 65 тысяч рублей.

Через несколько дней, когда продавец стала готовить закупленные изделия для отправки на завод-изготовитель, женщина обратила внимание, что цепь потемнела. Осознав, что клиент совершил подмену изделия, обманутый продавец обратилась за помощью в полицию.

Оказалось, что паспорт, который предъявил мошенник, ещё с 2010 года числится утерянным. Единственной зацепкой для стражей правопорядка стал фоторобот преступника, составленный по словесному описанию потерпевшей. Правоохранители установили личность мужчины – им оказался житель Бердска. Свою вину он признал и написал явку с повинной.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров