Чехол, защищающий смартфоны от слежки, разрабатывает Эдвард Сноуден

Воплощением проекта вместе с экс-сотрудником американских спецслужб занимается программист Эндрю Хванг

22 июля 2016, 10:58, ИА Амител

''
''

Фото: proxy.plusgo.ru

Экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден, получивший убежище на территории РФ, занимается разработкой чехла для смартфонов, позволяющего избежать слежки за мобильным устройством.

Как передает в пятницу, 22 июля, ТАСС со ссылкой на интернет-ресурс PubPub, над проектом вместе со Сноуденом работает американский программист Эндрю Хванг.

Описывая создаваемое устройство, авторы разработки отмечают, что ряд людей из-за специфики своей работы подвергаются опасности. "К несчастью, журналистов могут предать их собственные устройства. Их смартфоны являются идеальным средством, чтобы вычислить их местонахождение", – подчеркивают Сноуден и Хванг.

Разработчики футляра для смартфонов добавляют, что владельцы мобильных устройств должны переводить телефоны в авиарежим и поместить в чехол.

В итоге устройство полностью перестанет передавать информацию, а если кто-то все же попытается получить доступ к смартфону, чехол даст соответствующий сигнал владельцу.

Напомним, что Эдвард Сноуден, обнародовавший сведения о глобальной программе слежки Агентства национальной безопасности США, в 2013 году получил временное убежище в России.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров