Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Астронавты NASA проведут подводную репетицию высадки на Марс

, ИА "Амител"
Работы на подводной базе NASA в течение 16 дней будут выполнять шесть "акванавтов"

Фото: wwportal.com

Космические агентства протестируют новые технологии и особенности поведения международного экипажа в длительных космических экспедициях с помощью подводной базы NASA, которая находится у берегов Флориды. Испытания пройдут в рамках программы NEEMO, пишет РИА Новости со ссылкой на Европейское космическое агентство (ESA).

В сообщении сказано, что работать на подводной базе будут шесть "акванавтов", которые проведут на глубине 20 метров 16 дней. Там они испытают новое оборудование для МКС, а также для будущей программы по изучению Марса. 

В частности, акванавтам предстоит протестировать новую версию прототипа нового электронного устройства, которое предоставляет возможность беседы с астронавтами в режиме громкой связи, и передачу аудио- и видеоинструкций. Ранее это оборудование уже проверял на МКС астронавт ESA Андреас Могенсен во время 10-дневного полета.

Также под водой проведут тесты гарнитуры "виртуальной реальности" для выполнения некоторых полетных операций и опробуют специальное питание для астронавтов, которые работают в экстремальных условиях.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

28.07.2016 10:20
дед

та чо! им не привыкать "высадки" свои в павильонах снимать, большие мастера! ха-ха!

28.07.2016 10:33
- гость -

Ага. И спускаемые модули "Аполлонов", которые до сих пор стоят на Луне - это макеты. А следы "Роверов" на лунной поверхности - это что?

28.07.2016 10:37
дед

гостю10:33! это все для таких как вы, свято веруюсчих! ха-ха!

28.07.2016 10:43
- гость -

дед
зарегистрированный
28 июля 2016 г.
10:37
Да, дед, для нас. Свято верующих в ФАКТЫ. А ты продолжай хыхыкать, когда следующий "Протон" сделает петлю Нестерова на старте.

28.07.2016 10:48
дед

гостю10:43! конешно поржу над вашими фактами, снятыми в в павильонах Голливуда! ха-ха!

28.07.2016 11:01
- гость -

дед
зарегистрированный
28 июля 2016 г.
10:48
А ты видел, как снимали? Присутствовал при этом? Зато посадочные модули "Аполлонов" стоят на Луне. И это - факт. Подтвержденный съемками американских, китайских, японских и индийских спутников Луны. Внимание, вопрос: а где российские спутники Луны? Ха-ха.

28.07.2016 11:09
дед

гостю11:01! ты энто, продолжай верить! в ценности омериканской демократии, золотого тельца, и незыблемую справедливость всех действий омериканского правительства! може как тесленке и повезет, возьмут бисер перебирать! ты специлист по снимкам?, сам принимал и обрабатывал инфу со спутнеГов? а где тогда фотки гибели малазийского лайнера от бука ополченцев, их ведь тож обещали показать, не луна ведь чай, да и спутнегов там тьма тьмущая у них! ась? ха-ха!

28.07.2016 11:13
дед

да! кстати, где лунный грунт? зин! ха-ха!

28.07.2016 16:34
- гость -

Уникальные кадры "высадки" американцев на Луне без монтажа

https://www.youtube.com/watch?v=_-03RjbxKhM

30.07.2016 23:02
Правдофил

Стиен Кинг долго обижался Стенли Кубрика, что последний превратил экранизацию книги первого в своеобразное признание вины за участие в съемках фейковой высадки на Луну.


28.07.2016 10:33
- гость -
Еще бы кто-то заснял эти модули с Земли или хотя бы с нового корабля. А то ведь нет никаких фото.