Алтайский каноист Крайтор не пришел на допотбор для участия в Олимпиаде

Также известно, что накануне гребец отказался сдавать тест в рамках углубленного медицинского обследования

04 августа 2016, 15:42, ИА Амител

''
''

Фото: pro-sports.ucoz.ru

Ситуация вокруг допуска алтайского каноиста Андрея Крайтора до Олимпийских игр приобрела черты скандала – спортсмен не явился на дополнительный отбор.

Как передает ТАСС, он должен был соревноваться с Иваном Штылем за право выступить в Рио-де-Жанейро.

"Получается, что его место автоматически займет Штыль. Более того, вчера в рамках дополнительного УМО (углубленного медицинского обследования — прим. ред.) вся команда сдавала тесты, Крайтор отказался", – рассказал тренер сборной России Александр Жданов.

Отмечается, что гребец ранее заявлял о своем несогласии принимать участие в отборе, подчеркнув, что это его принципиальная позиция.

Читайте также: Двух алтайских гребцов отстранили от участия в Олимпиаде в Рио

"Зачем унижаться, когда есть правила? А если завтра мне скажут с лодкой бегать от гостиницы до канала?" – задался вопросами Андрей Крайтор.

Как сообщал портал Amic.ru, Андрея Крайтора и другого гребца из Алтайского края – Алексея Коровашкова – не допустили к Олимпиаде. Накануне же Международная федерация гребли на байдарках и каноэ изменила свое решение и дала добро на его участие в Играх.

Имя спортсмена упоминалось в докладе комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). В частности, отмечалось, что каноист якобы уличен в курении марихуаны во внесоревновательный период. Это, однако, не сочли нарушением.


 

Читайте также в сюжете: Олимпийские игры – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров