Рубцовчанин признался в убийстве инкассатора шестилетней давности

Мужчина напал на инкассатора в 2010 году на городской АЗС. Убив человека, рубцовчанин украл 50 тысяч рублей

09 августа 2016, 14:07, ИА Амител

''
''

Фото: yugopolis.ru

В Рубцовске раскрыли убийство, которое было совершено в 2010 году на одной из автозаправочных станций города. После разбойного нападения инкассатор получил огнестрельное ранение, от которого он скончался на месте ЧП, а злоумышленник завладел 50 тысячами рублей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По фактам убийства и разбоя следователи возбудили уголовные дела, однако долгие годы лица, совершившие преступление, оставались неизвестными. Раскрыть преступление смогли следователи совместно с сотрудниками регионального УМВД России.

Сейчас известно, что 56-летний рубцовчанин с целью ограбить инкассатора незаконно приобрел огнестрельное оружие. После тщательной подготовки к преступлению вступил в сговор со своим знакомым и напал на инкассатора.

Во вторник, 9 августа, мужчина признался в совершении преступлений, подтвердил свои слова на месте, где произошло убийство, и добровольно отдал оружие. В данный момент правоохранители устанавливают его причастность к другим преступлениям, которые были совершены в прошлые годы.

Вопрос о заключении мужчины под стражу будет решен в ближайшее время.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров