Как установить электросчетчик? Онлайн-конференция БГЭС на amic.ru

На вопросы читателей amic.ru ответит руководитель Отдела транспорта электроэнергии Юрий Власов

16 августа 2016, 16:42, ИА Амител

В среду, 17 августа, с 11 до 12 часов состоится онлайн-конференция Барнаульской горэлектросети. На вопросы читателей amic.ru ответит руководитель Отдела транспорта электроэнергии Юрий Власов.

Потреблять электричество без счетчика – это дорого и невыгодно. По данным Барнаульской горэлектросети, в этом уже в августе смогли убедиться 9000 их абонентов. У всех дома и квартиры не оборудованы электросчетчиками. С 1 июля нормативы на свет для "бесприборников" увеличились на 40%. С нового года произойдет второй этап повышения – уже на 50%. (постановлением правительства РФ №603).

В качестве примера энергетики приводят семью из трех человек, проживающую в трехкомнатной квартире. Норматив для нее составит 512кВт/ч, тогда как среднее потребление по счетчику при аналогичных условиях не превышает ежемесячные показания в 309 кВт/ч.

Итак, если вы решили установить или заменить электросчётчик, как это сделать правильно, быстро и с экономией для семейного бюджета? Как заставить соседа платить за электричество по счетчику, а не по нормативу? Как поймать в доме энерговора? Эти и другие вопросы читатели amic.ru смогут задать специалисту энергокомпании в онлайн-режиме.

Старт приема вопросов – 9.00

Напомним, что Барнаульская горэлектросеть ежемесячно проводит онлайн-конференции для читателей amic.ru. Ознакомиться с материалами предыдущих конференций можно, перейдя по ссылке http://www.amic.ru/onlinec/?page=1.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров