Муфтию, предложившему всеобщее женское обрезание, советуют полечить голову

Зампредседателя комитета Госдумы по делам национальностей Тамара Плетнева предположила, что муфтий серьезно болен

18 августа 2016, 00:02, ИА Амител

''
''

Власть должна отреагировать на слова Бердиева о введении всеобщего женского обрезания, при этом муфтия следует вывести из президентского совета. Об этом заявила заместитель председателя комитета Госдумы по делам национальностей Тамара Плетнева, комментируя для "Ленты.ру" инициативу члена президентского Совета по взаимодействию с религиозными объединениями и главы Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаила Бердиева.

Депутат Госдумы весьма жестко отреагировала на слова муфтия: "Для официального лица, для члена президентского совета подобные высказывания недопустимы".

"Я думаю, что господин Бердиев серьезно болен, что у него не все в порядке с головой и его надо срочно направить на лечение. Пусть идет лечиться, а не позорится", — сказала Плетнева.

Она подчеркнула, что это предложение — "дикость и по отношению к мусульманам, и по отношению к представителям других религий". Также Плетнева считает, что официальные лица должны отреагировать на заявления Бердиева. "Должны быть последствия, нечего ему делать в президентском совете", — отметила глава думского комитета по национальностям.

Как сообщало ИА "Амител", в среду, 16 августа, Бердиев предложил подвергнуть процедуре обрезания всех женщин России. По его мнению, это позволит успокоить "женскую прыть". При этом муфтий заявил, что обрезание безопасно для здоровья женщины и сохраняет функцию деторождения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров