Число жертв землетрясения в Италии возросло до 14 человек

Шесть человек погибли в Аккумоли, еще пятеро – в Аматриче, трое – в Аркуата-дель-Тронто

24 августа 2016, 14:39, ИА Амител

''
''

Фото: AFP Photo

В результате землетрясения в Италии погибли как минимум 14 человек, сообщает в среду, 24 августа, "Лента.ру" со ссылкой на La Repubblica.

Газета уточняет, что не менее шести тел погибших обнаружили в Аккумоли, еще пять тел найдены среди завалов в Аматриче и три – в Аркуата-дель-Тронто.

По данным газеты, люди голыми руками разбирают обломки, чтобы найти и помочь выжившим. При этом разрушения оказались значительнее, чем предполагалось изначально. Так, частично обрушились колокольни у церквей, из нескольких больниц провинции Асколи-Пичено эвакуировали пациентов.

ТАСС сообщает, что глава МЧС РФ Владимир Пучков направил директору департамента гражданской защиты при совете министров Италии Фабрицио Курчо телеграмму с предложением помощи. Вылететь на место ЧП готовы спасатели отряда "Центроспас" и Центра "Лидер" МЧС РФ. Для определения степени повреждения зданий и сооружений ведомство может направить мобильный диагностический комплекс "Струна".

Напомним, подземные толчки магнитудой 6,1 зафиксировали в 1:36 по Гринвичу (4:36 мск) в среду, 24 августа. Эпицентр находился в 113 км к северо-востоку от Рима на глубине 10 км.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров