Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Новый министр образования раскритиковала внеурочную подготовку к ЕГЭ

, ИА "Амител"
В ходе выступления в Общественной палате она пообещала, что будет бороться с этой практикой

Министр образования Ольга Васильева считает недопустимым подготовку к единому госэкзамену во внеурочное время, сообщает РИА Новости. Чиновник заявила, что будет искоренять такую практику.

"Я хочу обратиться к своим коллегам на местах для того, чтобы внеурочное время, которое нужно проводить с детьми, было направлено на их воспитание и на развитие их как человека, а не "натаскивание" на ЕГЭ", – сказала Васильева.

Кстати, еще до вступления в должность министра она неоднократно выступала с заявлениями о важности патриотизма для воспитания молодежи. Также Васильева добавила, что нынешняя система образования нуждается в реформировании.


Комментарии

25.08.2016 08:39
Morena

Т.е если не сдадут ЕГЭ это нормально, лишь бы патриотизм зашкаливал?
Да уж, один министр хлеще другого....

15  1
25.08.2016 08:46
Мимо шел

Ну держитесь образованцы!

0  0
25.08.2016 08:49
- гость -

Самое потешное, это темы её работ... Дословно не помню, но типа, влияние христянства в победи в Великой Отечественной... или чуть по другому. Короче, скрепонутая сталинистка. Хе-хе

0  1
25.08.2016 08:50
- гость -

Очепятался в христьЯнстве, и Победе.

0  0
25.08.2016 09:25
dana

О чем она? Если о спец. курсах - так их, думаю, не запретить. Если о репетиторах - так она о том и не узнает)))

19  0
25.08.2016 09:36
- гость -

а нельзя ли просто потавить министром умного, человечного , просто хорошего педагога или заслуженного учителя, который знает о проблемах не по наслышке, и не в министерстве штаны задарма просиживает, а то совсем хана будет образованию, один"лучше" другого!!!!

0  0
25.08.2016 09:36
- гость -

она на новодворскую похожа

0  0
25.08.2016 09:46
- гость -

чета у нее рука с ухом не сходятся

то она божье дело собирается в программу добавить
то патритизьм
на чем будем патриотов растить?
на отмене индексации пенсий?
и повышении пенсионного возраста?

0  0
25.08.2016 09:50
L.Orlik76

Видимо министр не в курсе,что к сдаче ЕГЭ только на уроках не подготовить...Жаль, как далека она от школы.

16  0
25.08.2016 09:53
- гость -

они весь 11 класс мурыжат старые материалы
новых нет

прорешивают задания
но все равно на ЕГЭ будут задачи с 3 курса физмата

0  0
25.08.2016 10:00
- гость -

...выступала с заявлениями о важности патриотизма для воспитания молодежи.

Что, такое патриотизм в понимании министра образования?
Хотелось бы раскрыть понятие подробнее.

0  0
25.08.2016 10:05
гость

Работать надо, а то одни спецы по реформам у руля. Причём, все спецы по набиванию деньгами своих карманов. И эта один в один. Патриотизм, по её реформе, это чтобы молились и головы в поклонах вообще не поднимали. Таких реформаторов и ставит наш кремлёвский руководить. Всех бы их, от Карлина до гаранта, в Соловки... в монастырь.

0  0
25.08.2016 10:12
обезъяна

можно еще мальчиков и девочек по разным школам опять разделить
это так в новом духе времени

0  5
25.08.2016 10:17
Берти Вустер

все логично - скрепы, лампадка-образок, помним-скорбим. Вот все что может предложить власть в качестве идеи для общества.

Таким легче лапшу развешивать. Умный человек может сам себе заработать, без подачек от гос-ва, а значит будет независимым и будет иметь свое мнение, скорее всего отличное от мнения ымперцев, патриотов и государственников.
Зачем такие люди нужны? )) конечно не нужны, они опасны ))

0  0
25.08.2016 10:50
- гость -

все, чего они добились это того, что новое поколение выпускников
хочет свалить отсюда навсегда

0  0
25.08.2016 11:54
- гость -

как только все люди поймут основу своего «Я», самоидентифицруются, управлять, то есть манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело. Люди не хотят быть манипулируемыми, когда они имеют знания. (c)

0  0
25.08.2016 12:51
Morena

Какой-то новый замут в обр-ии по поводу обучения в больничках. Загнут какой-нибудь финт наверно...

0  0
25.08.2016 20:00
Океана

Не просто далека. а страшно далека она от школы..... Бедное наше образование....

0  0
19.09.2016 09:46
Надежда

Дообразовывались уже. Путин сказал всем школам перейти на учебу в 1 смену, руководство школ ринулось наказ исполнять. А то, что художественные и музыкальные школы захлебнутся от учеников, обучающихся в одну смену, всем поровну.
Господи, дай ума власть имущим.

0  0
Загрузка...