Торговой сети "Марии-Ра" запретили расширяться в Республике Алтай

Компания нарушила закон о торговле

01 сентября 2016, 18:47, ИА Амител

''
''

Фото: Екатерина Смолихина

Известной торговой сети "Мария-Ра" запретили открывать новые магазины в Шебалинском районе Республики Алтай из-за превышения допустимого 25% от общего объема продовольственных товаров, реализованных в предыдущем финансовом году на территории муниципального образования, в денежном выражении.

Как сообщается на сайте УФАС по региону, иск был подан в связи с открытием в декабре 2015 года третьего магазина торговой сети "Мария Ра" в районе. По данным ведомства, это привело к тому, что были сокращены площади уже имеющихся и якобы в совокупности общая торговая площадь сети даже уменьшилась.

Якобы арбитражный суд региона, рассматривая иск региональной ФАС, отклонил доводы представителей сети, указав, что фирма официально оформила это только в феврале 2016 года.

"Районная администрация в ответ на запрос сообщила, что на самом деле фактического уменьшения торговых площадей по торговым объектам не происходило. В итоге арбитражный суд Республики Алтай признал недействительным договор аренды помещения", - говорится в сообщении.

Как уточняют в ведомстве, по итогам расчета за 2015 год в связи с превышением порога в 25% торговой сети "Мария-Ра" в 2016 году запрещено приобретать на любом основании дополнительную площадь торговых объектов в границах Майминского, Онгудайского, Чемальского, Шебалинского, Турочакского, Усть-Коксинского и Усть-Канского районов.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров