Фестиваль энергосбережения пройдет в АлтГТУ им. И.И. Ползунова

02 сентября 2016, 11:00, ИА Амител

''
''

2 и 3 сентября в краевой столице пройдет региональный этап Всероссийского фестиваля энергосбережения "Вместе ярче". Цель мероприятия – популяризация энергосбережения и развитие культуры бережливого отношения к природе. Энергетический факультет Алтайского государственного технического университета является одним из организаторов мероприятий регионального этапа фестиваля.

Участников фестиваля ожидает обширная программа. Специальные мероприятия для учащейся молодежи пройдут в главном корпусе Алтайского политеха (пр. Ленина, 46) 2 сентября. В этот день пройдет открытая лекция, посвященная проблемам повышения энергоэффективности и использования возобновляемых источников энергии в зданиях, демонстрация современных энергоэффективных технологий, приборов и котельных установок с низкими выбросами вредных веществ и пониженным расходом топлива, используемых в различных секторах экономики.

На площадках можно будет подписать петицию в области энергосбережения и личную декларацию о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе.

Кроме того, для участников фестиваля проведут экскурсии, фотоконкурсы, физические опыты, демонстрирующие свойства разных видов энергоресурсов, природу света.

Программа мероприятий размещена на сайте www.altstu.ru.

Старт мероприятий – 2 сентября в 13.00 (главный корпус АлтГТУ, пр-т Ленина, 46).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров