Олимпиада лесников стартует в Алтайском крае

Прямую трансляцию зрелищного мероприятия смотрите на портале Amic.ru

02 сентября 2016, 14:41, ИА Амител

''
''

Соревнования за звание лучших специалистов лесной отрасли стартуют сегодня в Алтайском крае. В регионе выберут лучшего лесного пожарного, оператора гидроманипулятора, вальщика леса и других профессионалов лесной отрасли

В селе Павловск Павловского района в 16-30 откроется V Олимпиада работников лесной отрасли Алтайского края. Масштабное событие соберет сразу 500 участников из 30 районов и трех городов Алтайского края. Шестнадцать команд представят ведущие предприятия лесного комплекса региона.

А уже 3 сентября развернется настоящая борьба за звание лучшего. Чтобы стать первым в одной из специальных номинаций, потребуется показать наивысшие результаты в скорости, качестве и мастерстве. Особое внимание — соблюдение требований безопасности. Работа на гидроманипуляторе по сборке-разборке сруба из оцилиндрованного бревна, валка леса при помощи бензопил, тушение огня воздуходувкой-опрыскивателем — эти и другие виды соревнований требуют специфических знаний и большого опыта.

Церемония награждения и закрытия Олимпиады состоится 4 сентября.

Как отмечают организаторы мероприятия – союз организаций лесной отрасли Алтайского края "Алтайлес", цель Олимпиады — повышение престижа профессий, востребованных в лесном хозяйстве.

Увидеть зрелищную Олимпиаду лесников можно будет на сайте ИА "Амител" с 16-30.

Прямую трансляцию организует национальный оператор связи "Энфорта".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров