Звезда мирового блюза Лил Джимми Рид впервые даст концерт в Барнауле

Настоящий аутентичный, блюзовый герой из Луизианы, выступавший с мировыми музыкантами, сыграет для барнаульцев

05 сентября 2016, 14:03, ИА Амител

''
''

Фото: luckierethinktank.com

Он играл с такими звёздами, как BB King, Ike Turner, Little Milton, Bobby Blue Bland, Marvin Sease, Clarence Carter, и теперь легендарный музыкант Лил Джимми Рид впервые приедет в Барнаул с концертом и выступит в Государственной филармонии Алтайского края.

"Он самый что ни на есть настоящий аутентичный, блюзовый герой из Луизианы. Это подтвердят все, кто слышал его непревзойденную манеру игры на гитаре и губной гармошке и отличный, решительный вокал. Абсолютно харизматичный Lil Jimmy Reed - один из последних живущих представителей классического луизианского блюза", - рассказывают в филармонии.

Лил Джимми Рид родился в конце 30-х годов прошлого века в небольшом городке Хардвуд, в центре хлопковых плантаций Миссиссипи. Как пояснили в филармонии, своё прозвище Лил Джимми Рид получил после того, как однажды известный блюзмен Джимми Рид из-за сильного запоя не смог выйти на сцену. Тогда начинающий исполнитель Леон, знавший весь репертуар своего любимого артиста, предложил свои услуги и в итоге отыграл несколько концертов с группой Джимми Рида, удостоившись восторженных отзывов от публики и музыкантов.

Услышать звезду мирового блюза барнаульцы смогут 24 сентября в 18:00.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров