Врачи диагностировали пневмонию у Хиллари Клинтон

Ранее кашель политика врачи объяснили аллергией, но из-за длительного сохранения симптомов диагноз изменили

12 сентября 2016, 10:33, ИА Амител

''
''

Фото: 1tvnet.ru

У кандидата на пост американского президента от Демократической партии Хиллари Клинтон диагностировали пневмонию. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на журналиста CNN Дана Мерика.

По словам ее лечащего врача Лизы Бэрдак, ранее у Клинтон был кашель, который первоначально объяснили аллергией. В пятницу, 9 сентября, из-за того, что симптом долго не проходил, ей поставили диагноз "пневмония". Политику назначили антибиотики, порекомендовали отдохнуть и изменить рабочий график.

Бэрдак отметила, что утром в воскресенье на церемонии памяти жертв теракта 11 сентября 2001 года у Клинтон был перегрев и обезвоживание организма.

Издание уточняет, что на траурном мероприятии в Нью-Йорке политику резко стало плохо. Клинтон не смогла самостоятельно добраться до своей машины, споткнулась о бордюр и потеряла туфлю. В штабе политика связали это с перегревом.

Позже в сети появилось видео очевидцев, на котором шатающуюся Клинтон ведут к машине. Пресс-секретарь демократа заявила, что теперь кандидату в президенты намного лучше. Это же подтвердила и сама кандидат после того, как через несколько часов вышла к прессе из дома дочери.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров