Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Более 800 ДТП произошло в Алтайском крае из-за несовершенства дорог

, ИА "Амител"
Всего с января по август 2016 года зарегистрировано 1958 аварий со 155 погибшими

Фото: zt74.ru

Неудовлетворительные условия содержания дорожной сети стали причиной 827 ДТП в Алтайском крае в период с января по август 2016 года.

Такую статистику опубликовала краевая ГИБДД. Так, всего за восемь месяцев в крае зарегистрировано 1958 дорожных аварий, в которых погибли 155 человек, а еще 2516 получили ранения.

При этом число дорожно-транспортных происшествий, совершению которых сопутствовали неудовлетворительные условия содержания и обустройства улично-дорожной сети, в этот же период составило 827.

В этих авариях 55 человек погибли и 1056 получили травмы.

Печально, что количество смертельных случаев при этом выросло на 57% к аналогичному периоду прошлого года, а число пострадавших увеличилось на 56%.


Комментарии

13.09.2016 09:46
- гость -

а кто ответит за Неудовлетворительные условия содержания дорожной сети

13.09.2016 10:08
- гость -

Про дураков-то забыли в списке причин.

А то получается, что все ехали 20 км/час и провалились в пропасть.

13.09.2016 10:16
- гость -

А ещё мы платим транспортный налог и проходим техосмотр. Не ту страну назвали Гондурасом.

13.09.2016 10:18
- гость -

> А ещё мы платим транспортный налог и проходим техосмотр. Не ту страну назвали Гондурасом.

Ты сколько в прошлом году заплатил транспортного налога, если не секрет?
И если не сложно, в квадратных метрах асфальта, хотя бы тротуарного.

13.09.2016 10:24
- гость -

И подпись внизу надо: "голосуй за партию власти! Стабильность во всем!"
Мы все заплатили транспортный налог! Даже те, кто машины не имеют. Он включён в цену бензина, а следовательно во все товары, продаваемые в РФ.

13.09.2016 10:32
- гость -

Ну и сколько там у тебя получилось транспортного налога?

13.09.2016 10:55
10:32

13 с копьем. Плюс с бензина на 3-5 в неделю. А это еще рублей 400 минимум. И покупки, но там даже примерно невозможно посчитать, но немало, я уверен. Итого, только за то, что я езжу сам, в год выходит около 35. Но ты еще не забывай, что на субподряде больше 70 процентов стоимости ремонтных работ просто съедается. Я считаю, что за эти деньги, дороги должны быть, если не зеркальными, то хорошими. Я ответил на твой вопрос? Только не пойму, что это тебе даст? Посчитай, сколько бензина продается в РФ, потом посчитай автомобили в РФ, естественно придется учесть лошадиные силы. Многие платят 1000 по чеку. А стоимость асфальта, дели на три - реальная стоимость работ такова. Еще ТО посчитай. Посмотри, сколько выйдет. А, еще Платон и платные дороги считай.

13.09.2016 10:55
механик

В городе Барнауле зарегистрировано около 250 тысяч транспортных средств различного назначения. Если в среднем взять величину налога хотя бы 3-4 т.р., то получается около лярда. Мало дырки залатать? А если прибавить акцизы с ГСМ и вычесть коррупционную составляющую из сметы? Дороги - позор Барнаула, особенно на перефирии.

13.09.2016 12:50
Nic

Скоро выборы. Дороги начали чинить потихоньку. Так, что как только выборы пройдут дороги вновь ломаться будут. и теперь уже долго, до следующих выборов. Вот на пересечении Попова-Энтузиастов за это лето уже втретий раз дорога провалилась. Вначале ее асфальтом закатали, латем когда вновь провалилась, щебнем засыпали. Дорога вновь провалилась. А сегодня еду , а на этом месте уже колодец установлен. Бабло отмывают , только держись...Нашего градоначальника вместе с губернатором бы в эту ямку...

13.09.2016 14:21
- гость -

При капитализме вам никто ничего не должен.

Идите в бизнес, работайте лучше и заработаете на хорошие машины с большими колёсами и энергоёмкой подвеской.

Надо просто лучше работать!