Расходы на содержание авто в России пережили снижение

Главными причинами уменьшения стоимости владения машиной эксперты называют снижение ключевой ставки, цены КАСКО и пробега авто

14 сентября 2016, 15:26, ИА Амител

''
''

Фото: 1gai.ru

Расходы на содержание автомобилей значительно уменьшились в России — к такому выводу пришли эксперты компании PwC, сообщает "Газета.RU".

Как отмечает издание, к началу текущего года в зависимости от класса машины снижение было различным. Например, в классе B оно составило 31%, а в классе E – 47%.

В качестве главных причин данного процесса называется снижение ключевой процентной ставки с 17% до 11%, а также снижение стоимости страхования КАСКО в среднем на 20% и снижение пробега автомобилей в среднем на 24%.

Отметим, что ставка по автомобильным кредитам с начала 2015-го по начало 2016 года снизилась в среднем с 21,5% до 16,1%.

Что касается страхования КАСКО, то, по данным на январь текущего года, оно снизилось в денежном выражении в среднем на 23% по всем классам, кроме полноразмерных внедорожников.

Само исследование проводилось на основе анализа стоимости владения легковыми автомобилями разных классов в крупных городах России.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров