Главе райадминистрации внесли представление за брошенного в Барнауле малыша

Сейчас решается, где будет жить оставленный своей матерью в подъезде полуторагодовалый ребенок

20 сентября 2016, 18:59, ИА Амител

''
''

Фото: 250028.ru

Прокуратура внесла представление главе администрации Троицкого района в связи с громкой историей об оставлении матерью своего полуторагодовалого сына в подъезде одного из домов Барнаула.

Как сообщили 20 сентября в региональной прокуратуре, надзорное ведомство провело проверку по этому резонансному случаю. Напомним, в начале сентября в Барнауле жительница Троицкого района оставила в подъезде на лестничной площадке дома № 20 по улице 40 лет Октября своего полуторагодовалого сына.

Сразу же после обнаружения мальчика правоохранительные органы начали проверку по данному факту. Затем было открыто уголовное дело, расследованием которого сейчас занимается Следственный комитет.

Говоря о причинах такого поступка, 21-летняя жительница Троицкого района заявила, что у нее не было средств на воспитание сына. Брошенный матерью малыш был передан в городской дом ребенка на улице Аванесова, 46.

Читайте также: Бросившая в Барнауле своего ребенка мать имеет трехлетнюю дочь – СК

В настоящее время, как указывают в краевой прокуратуре, решается вопрос о месте дальнейшего проживания мальчика.

Также отмечается, что проверка выявила серьезные пробелы в работе органов профилактики, на учете которых находилась семья.

"Не устанавливались и не оценивались причины, ставшие основанием постановки на учет. В периоды отсутствия по месту жительства не принималось мер по установлению ее места нахождения. Принятая межведомственная программа реабилитации семьи должным образом не исполнялась", - подчеркивают в прокуратуре.

В этой связи главе Троицкого района внесено представление об устранении нарушений законодательства.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров