Сотни людей выстроились в очередь за новым iPhone 7 в Москве

Некоторые люди стоят в очереди с ночи, а другие занимаются "предпринимательством" – торгуют местами и номерами в очереди

23 сентября 2016, 15:49, ИА Амител

''
''

Фото: instagram.com

Старт продаж iPhone 7 вызвал ажиотаж в российской столице: к открытию ТЦ ГУМ на Красной площади собралось несколько сотен человек, которые занимали очередь с ночи, пишет РИА Новости.

Отмечается, что в очереди находятся в основном молодые люди от 18 до 25 лет. Сначала они просто стояли возле подъезда, а затем сотрудники ГУМа поставили рамки. Около 10:00 по московскому времени людей начали запускать в здание. Очередь проходит быстро, а охранники почти не досматривают, передает корреспондент агентства.

Многие из людей в очереди, по их словам, находятся там с ночи и, вероятно, записывались в очередь. Порой покупатели конфликтуют с охранниками, когда кого-то пропускают раньше, а не по номеру. Также некоторые за деньги предлагают приобрести место и номер в очереди.

Агентство со ссылкой на Hi-Tech Mail.Ru пишет, что число предзаказов на новинки от компании Apple по всем ритейлерам достигло 20 тысяч, половина из которых приходится на операторов. Источник на телеком-рынке говорит, что один из операторов "большой тройки" (МТС, "Вымпелком" и "Мегафон") сделал более двух тысяч предзаказов по стране.

Напомним, новинки доступны в пяти цветах – золотой, серебристый, "розовое золото", а также черный и "черный оникс". Приобрести iPhone 7 в России можно от 56,99 тысячи рублей, а модель Plus – от 67,99 тысячи рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров