Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Температура упадет до -2 градусов в Алтайском крае в ночь на 26 сентября

, ИА "Амител"
Днем 26 сентября вновь потеплеет и будет солнечно

Фото: pixabay.com

Минусовые температуры ночью и солнечную теплую погоду днем прогнозируют в Алтайском крае 26 сентября. Таков прогноз ЦГМС по региону.

В ночь на понедельник, 26 сентября, столбики термометров опустятся по краю до -2...+3 градусов, в южных районах местами до +8. 

Днем осадков не ожидают. Погода будет солнечной, потеплеет до +16..+21 градуса. Ветер будет дуть северо-восточный, 4-9 метров в секунду, в южных районах местами усиление до 14.


Комментарии

25.09.2016 19:51
Economist

Точную погоду на завтра узнаем послезавтра...

25.09.2016 20:32
almas

А в нашем садоводстве вновь зацвела сирень
http://old.amic.ru/images/actions/goodmood/35934_320.jpg

25.09.2016 20:33

Послезавтра на завтра гидрометцентр может конечно угадать погоду, но
только процентов на 90-95, а чтобы точную. Да ну?

25.09.2016 20:55
almas

В Барнауле не ожидается заморозка, на всю неделю положительные ночные температуры, даже с повышением к пятнице - от 3 (сегодня) до 6 градусов тепла

25.09.2016 21:20
дед

а у нас, а у нас, колорадский вылез и дохнет сволочь! будут скоро тропиГи! ха-ха!

25.09.2016 21:26
Botanik

Картоху что ли второй раз посадить, назло санкциям.

25.09.2016 21:40
Варя

сади, на новый год похвалишься какой урожай накопал в закрома

25.09.2016 21:45
Botanik

Уже накопал на базаре. 12 р килограмм "Розара"

25.09.2016 21:45
дед

закопал Варя! ха-ха!

25.09.2016 21:48
Варя

кушать захочет опять выкопает

25.09.2016 21:51
Botanik

В вечной мерзлоте? Разве что трактор нанять зимой.

25.09.2016 21:58
Варя

в какой мерзлоте,тундра , все тает

25.09.2016 22:00
дед

Варе! ботаник! ха-ха!

25.09.2016 22:02
Botanik

Подождите месяцок-полтора, тогда посмотрите, как будет всё таять

И это... у нас не тундпа, а лесостепи с преимущественно степной зоной

25.09.2016 22:07
дед

ну да! смотрю, смотрю, вот в 80-е резко континентальный был, штаны ватные, тулупчеГ, а летом жара по месяцу, сейчас совсем другое, дождичеГ почти все лето и мороза пару недель! да и к лудщему!

25.09.2016 22:07
Варя

ну, и где граница вечной мерзлоты проходит в этой лесостепи

25.09.2016 22:10
Botanik

Варя
зарегистрированный 25 сентября 2016 г.
22:07

Граница примерно с октября по апрель

25.09.2016 22:10
Варя

да и к лудщему!

ага,колорадский по два раза выводится за лето куда еще лучше, ну если только по третьему

25.09.2016 22:13
Botanik

Всё равно к концу января начинаешь немного завидовать папуасам, и так каждый год.

25.09.2016 22:15
Варя

25.09.2016 22:10
Botanik
Граница примерно с октября по апрель

Вечная мерзлота» (многолетняя криолитозона, многолетняя мерзлота) — часть криолитозоны, характеризующаяся отсутствием периодического протаивания. Общая площадь вечной мерзлоты на Земле — 35 млн км². Распространение — север Аляски, Канады, Европы, Азии, острова Северного Ледовитого океана, Антарктида. Общепринятое название — «вечная мерзлота», термин «многолетняя мерзлота» используется в основном петербургской географической научной школой.(с)

поэтому я и спрашиваю о том, где в Алтайском крае проходит граница вечной мерзлоты, либо находятся участки с вечной мерзлотой

25.09.2016 22:19
Botanik

Варе

такой ответ вас устроит?

http://ysia.ru/wp-content/uploads/2015/10/index-658.jpg

25.09.2016 22:20
дед

может и два, я не ботаниГ, инженер тож, думаю что кушать ему сейчас нечего, подохнет, в следующем году будет меньше! ха-ха!

25.09.2016 22:22
Варя

такой ответ вас устроит?

меня да, а вам в дальнейшем следует не путать сезонное промерзание с вечным

25.09.2016 22:24
Botanik

Варя
зарегистрированный 25 сентября 2016 г.
22:22

В каком бокале вина вы оставили свое воображение? не помните?

25.09.2016 22:25
Варя

в следующем году будет меньше! ха-ха

все равно часть куколок в земле, весной нарисуется как ни в чем не бывало и морозы его не берут, и отрава , акклиматизировался удачно

25.09.2016 22:26
дед

Варе! чувствую, вот прямо спинным моском чувствую , есть у вас неметЦкая кровь?! ха-ха!

25.09.2016 22:29
Варя

25.09.2016 22:24
Botani
В каком бокале вина вы оставили свое воображение?

что к чему?! Так-то ни в каком -ЗОЖ, чего и вам желаю)) А ваше упоминание о вечном в вашем 21:51,

25.09.2016 22:31
Botanik

Можно накидать елочных веток, жучары сосновый запах плохо переносят. Или насадить бобовых.

25.09.2016 22:31
Варя

дед, да местные мы, скифы -азиаты мы-с раскосыми и хищными глазами(с))

25.09.2016 22:32
Botanik

Варя
зарегистрированный 25 сентября 2016 г.
22:29

Дык это было образно, а вы стали призывать меня к буквоедству

25.09.2016 22:36
Варя

Или насадить бобовых.

хрен еще посоветуй)) С бобовыми еще не хватало завести фасолевых и гороховых зерновок и полный аншлаг всех вредителей во саду и огороде, так как колорадскому что лютики-бархатцы, что твои бобы ему глубоко фиолетово-как личинки чавкали так и чавкают, пока неотинцектидишь

25.09.2016 22:38
Варя

25.09.2016 22:32
Botanik
вы стали призывать меня к буквоедству

не к буквоедству, а к точности, а будет точность- значит будет и порядок

25.09.2016 22:41
Botanik

Варя
зарегистрированный 25 сентября 2016 г.
22:36

Ну мама не горюй, она испугалалась фасолевых жуков.
На даче их летом видов 30 летает, даже жужелицы синие или зеленые, и ничо

25.09.2016 22:43
дед

да, жують сволочи помидоры, перцы,,,, вообщем что под ногу попадается, всеж их количество поменьше гораздо чем на незалежной!

25.09.2016 22:45
Botanik

Варя
зарегистрированный 25 сентября 2016 г.
22:38

Да уж ваша педевикия, на которую вы сослались, понапишет

Цитирую
От 60 %[1][2] до 114 %[3][4] территории России — районы вечной мерзлоты.

25.09.2016 22:48
Варя

она испугалалась фасолевых жуков

как бы попроще:личинку, фасолевая, гороховая зерновка откладывает в момент завязи горошины, фасолины, потом личинка растет вместе с фасолью, там развивается, кушает, проходит все стадии развития, а потом взрослой прогрызает оболочку и улетает, а от горошины или фасолины остается одна пустая оболочка-урожай потерян

25.09.2016 22:49
Botanik

Варя
зарегистрированный 25 сентября 2016 г.
22:48

А в магазинах тогда откуда фасоль? Искусственная?

25.09.2016 22:51
Варя

25.09.2016 22:45
Botanik
я тебе понятие искала вечной мерзлоты, а не источник для приобретения знаний, а так это обычный школьный курс географии, или вы ещё и учебник географии искурили вместо того, что бы учить

25.09.2016 22:53
Botanik

Варя
зарегистрированный 25 сентября 2016 г.
22:51

А можно доверять источнику, который ниже пишет про 114 % территории?

25.09.2016 22:55
Варя

А в магазинах тогда откуда фасоль? Искусственная?

настоящая, во время цветения обрабатывают, а если не обработают-увидишь счастье, в виде грязно-фиолетовых пятнистых жучков, толстеньких и размером со среднюю муху ползающих в банке или по полке. ну или по квартире летающих))

25.09.2016 22:58
Варя

25.09.2016 22:53
Botanik
А можно доверять источнику, который ниже пишет про 114 % территории?

доверять можно всему, но проверить все таки необходимо, особенно с твоими феноменальными способностями штаны через голову снимать))

25.09.2016 23:04
Botanik

Варя
зарегистрированный 25 сентября 2016 г.
22:55

Уж чо, чо, а фасоль и горох не обрабатывали ни разу, посадил и забыл, только полить раз в неделю.
Вы видимо невезучая, что вам постоянно жучки всякие лезут. Или вы большой любитель насекомых

25.09.2016 23:06
Botanik

Варя
зарегистрированный 25 сентября 2016 г.
22:58
доверять можно всему

Ну вот я вам тогда расскажу, мы раз летом бурились в деревне. Метров 7 или 8 прокопали, а там лед, настоящий причем лед. Деревня на востоке Алтайского края

25.09.2016 23:13
ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР

Баба сеяла горох и сказала ОХ!
Нормально " политикаа"!!!

26.09.2016 00:11
Botanik

Уже +7 за бортом.
Калибр, Калибр, что кажет ваш? я на курсе, слева сопка, обхожу, вышел на прямую

26.09.2016 13:40
- гость -

Botanik 21:45 "Уже накопал на базаре. 12 р килограмм "Розара"

На оптовом рынке по 8 и 9 р/кг. Брать лучше по 9, очень вкусная!

Загрузка...