Песков назвал бездоказательными обвинения в адрес окружения президента РФ

Пресс-секретарь президента отметил, что рассуждения появляются сплошь и рядом, но никогда не подкреплены реальными фактами

27 сентября 2016, 19:35, ИА Амител

''
''

Фото: matrioskanews.ru

Обвинения в незаконном обогащении и коррупции, которые звучат в адрес приближенных президента РФ Владимира Путина, не подкреплены реальными фактами и зачастую граничат со спекуляциями. Об этом во вторник, 27 сентября, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

"Я, честно говоря, не видел никогда обвинений", — ответил Песков журналистам на вопрос о якобы друзьях российского лидера, которые могут незаконно обогащаться за счет возможной дружбы с ним.

Пресс-секретарь отметил, что "какие-то рассуждения" появляются "сплошь и рядом", при этом они граничат со спекуляцией и никогда не подкреплены реальными фактами информации. Песков подчеркнул, что имеет в виду "касательно каких-то связей с президентом России, каких-то бизнес-процессов".

Комментируя расследование СМИ о деятельности бизнесмена Петра Колбина, которого журналисты называют приятелем Путина, Песков заявил, что никогда не слышал эту фамилию среди знакомых президента. При этом пресс-секретарь добавил, что не встречал доказательных обвинений в участии Колбина в нелегальных схемах.

Ранее телеканал "Дождь" опубликовал расследование, из которого следовало, что бизнесмен Петр Колбин, который находится на 149-й строчке в рейтинге богатейших россиян по версии Forbes, в детстве был хорошо знаком с Путиным, напоминает "Лента.ру".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров