Кремль прокомментировал возможное возвращение баз РФ на Кубу

Дмитрий Песков напомнил об изменяющейся обстановке в мире и отметил, что страны действуют исходя из национальных интересов

07 октября 2016, 19:24, ИА Амител

''
''

Фото: kvedomosti.com

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков напомнил о меняющейся обстановке в мире, отвечая на вопрос о планах России разместить военные базы на Кубе и во Вьетнаме, пишет "Российская газета".

По словам представителя Кремля, "международная обстановка не статична, она достаточно подвижна". Песков заметил, что за последние два года в международные дела и в режим международной безопасности были внесены существенные коррективы. Так он прокомментировал факт, что летом 2014 года Владимир Путин говорил, что Москва не собирается восстанавливать военную базу на Кубе, в Лурдесе.

Песков добавил, что "все страны в соответствии со своими национальными интересами оценивают эти изменения и предпринимают определенные меры в том русле, в котором считают нужным".

При этом он не стал комментировать планы России по военным базам на Кубе и во Вьетнаме, переадресовав этот вопрос в Минобороны РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров