Вопрос с главврачом алтайского онкологического диспансера пока не решен

Крайздрав еще не получил заявление от уходящего на работу в Заксобрание Александра Лазарева

11 октября 2016, 07:32, ИА Амител

''
''

Фото: altairegion22.ru

Вопрос о смене главного врача КГБУЗ "Алтайский краевой онкологический диспансер" пока не решался, сообщили ИА "Амител" в Главном управлении региона по здравоохранению. Между тем действующий главврач Александр Лазарев переходит на работу в АКЗС.

"Заявления о прекращении трудового договора по должности руководителя КГБУЗ "Алтайский краевой онкологический диспансер" от Александра Федоровича Лазарева не поступало. Главным управлением не рассматривается вопрос о прекращении с ним трудовых отношений", - ответили в крайздраве на запрос "Амитела". Ответ подписан руководителем крайздрава и датирован 10 октября.

Почему мы спросили об этом ведомство? Дело в том, что главный врач диспансера Александр Лазарев в очередной раз стал депутатом краевого Заксобрания. Как и в прошлом созыве, он возглавил комитет по здравоохранению. Но раньше он работал на неосвобожденной основе, а теперь руководство комитетом станет для него основной работой.

Сам Лазарев тему с уходом с поста главврача не комментирует. Однако в своем коротком ответе на вопрос "Амитела" сказал лишь, что у него скоро истекает трудовой договор и решение будет принимать крайздрав.

Добавим, что 69-летний Александр Лазарев стоял у истоков создания диспансера и отработал в нем 22 года. Также он является одним из самых опытных депутатов АКЗС, имеет почетное звание "Заслуженный врач РФ".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров