Место главного врача Алтайской клинической больницы пока пустует

Пока непонятна ситуация и с уходом главврача краевого онкологического диспансера

11 октября 2016, 14:13, ИА Амител

''
''

Фото: altairegion22.ru

Кандидатура на пост главного врача краевой клинической больницы пока подбирается. Об этом журналистам рассказал на традиционном "Медиалоге" губернатор Алтайского края Александр Карлин.

"Сейчас обязанности исполняет один из заместителей, обстановка там рабочая. Кто бы ни пришел главврачом, он будет заточен на реализацию стратегии развития краевой клинической больницы. Часть мер уже реализуется", - сказал губернатор.

Напомним, это место освободилось после избрания Валерия Елыкомова депутатом Госдумы седьмого созыва от Алтайского края.

Читайте также: Выборы в Госдуму оставили краевую клиническую больницу без главврача

Прокомментировал губернатор и ситуацию с краевым онкологическим диспансером. Главный врач этого учреждения Александр Лазарев был избран председателем комитета по здравоохранению и науке Алтайского краевого Законодательного Собрания на постоянной основе. Совмещать обе должности он не сможет.

По словам Александра Карлина, заявление об уходе с поста Лазарев пока не писал. Об этом накануне ИА "Амител" сообщили и в краевом управлении по здравоохранению.

Кроме того, в среду, 13 октября, будет представлен новый главный врач диагностического центра Алтайского края - Владимир Захаров. Это место пустует с начала года после ухода Владимира Лещенко в Барнаульский базовый медицинский колледж.

"Судьба этих учреждений достойная. Переживать не нужно!" - заверил глава региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров