Житель Алтайского края убил полуторагодовалую девочку за разбросанную золу

Мужчина избил дочь своей сожительницы, а спустя сутки ребенок скончался

11 октября 2016, 14:34, ИА Амител

''
''

Фото: adonis-auto.ru

22-летнего жителя Краснощековского района будут судить за убийство малолетнего, которое было совершено с особой жестокостью. Следователи завершили расследование уголовного дела, пишет пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Установлено, что 23 марта 2016-го обвиняемый находился в одном из домов Краснощековского района с полуторагодовалой дочерью своей сожительницы. Женщина уехала по делам в другой населенный пункт, а мужчина решил наказать ребенка за раскиданную по комнате золу из печи. С этой целью обвиняемый избил девочку руками по телу и голове. От полученных телесных повреждений ребенок скончался на следующий день.

Отмечается, что ранее мужчина был осужден за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, за что ему назначили наказание в виде условного лишения свободы с испытательным сроком. В этот период осужденного должна была контролировать уголовно-исполнительная инспекция.

За недостаточно принятые меры по контролю за обвиняемым следователь внес представление в региональное управление ФСИН РФ с требованием устранить обстоятельства, которые способствовали совершению преступления, и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

Сейчас следствие собрало достаточно доказательств, которые изобличают вину мужчины, и направило дело в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров