"Белым воротничкам не понять": очарование осенней рыбалки в Горном Алтае

Отдых для настоящего мужчины — это испытание себя и возможность добыть пропитание своими руками

13 октября 2016, 09:15, ИА Амител

''
''

Осенью с началом холодов, когда основной поток туристов спадает, в Горный Алтай устремляются сотни рыбаков. Им не важна погода и условия проживания. Главное для них — отличный улов.

Лучшее время для рыбалки

В реках и водоемах Горного Алтая в обилии водятся хариус, ленок (ускуч), таймень и даже щука. В октябре у рыб продолжается так называемый жор — период, когда рыба активно наращивает жир на зиму. Чтобы получить любое пропитание, рыба подплывает к каменистым отмелям, где становится легкой добычей рыбаков. Это лучшее время для клева.

Важно правильно выбрать место для рыбалки, ведь рыба стоит в тех местах, где река удалена от дороги. Добраться до них можно только на бесшумной лодке. Зато старания будут вознаграждены богатым уловом. По реке Пыжа сплавы организует туркомплекс "Эдем". В программу входит проживание в комплексе, трансфер, трехразовое питание, баня с открытым бассейном и родниковой водой, все оборудование и, конечно, сплав.

Узнайте больше о рыбалке в Горном Алтае

Не менее увлекательна рыбалка на реках Уймень и Бия. Бия по праву считается одной из самых красивых рек в регионе.  На ее протяжении от Телецкого озера до места слияния с Катунью встречается много мест, идеально подходящих для рыбалки и отдыха. Река богата разнообразными видами рыб: здесь водятся ленок, налим, таймень, хариус, щука, стерлядь, судак, окунь, плотва, лещ, чебак и другие.

Такого еще не было

Чем сложнее добраться до реки, тем больше в ней рыбы, не обеспокоенной рыбаками. Много ее и там, где берег не позволяет рыбакам подойти к воде. Для таких мест туркомплекс "Эдем" эксклюзивно предлагает рыбалку со сплавом по горным рекам на катамаранах. На них очень удобно подплывать к самому лучшему месту стоянки рыбы.

Туристический комплекс "Эдем" может организовать еще более необычные туры с охотой и рыбалкой на реки Башкаус, Чулышман и горные озера.

Ознакомьтесь с ценами на проживание или уточните наличие свободных мест по бесплатному телефону 8 800 700 76 46.

Незабываемые эмоции

Осенний отдых в Горном Алтае принесет массу положительных эмоций не только активными видами времяпрепровождения и радостью от улова. Порадует туристов и захватывающая красота природы, окрашенной разнообразными цветами осени, тихой гладью озер и бескрайним небом.

Как правило, атмосферных осадков здесь осенью практически нет. Поэтому, отправляясь на рыбалку, вы не рискуете промокнуть до нитки под дождем и продрогнуть. И сможете спокойно приготовить на костре стоянки ваш улов.

Обратите внимание - количество мест ограничено. Забронировать номер можно по телефону 8-800-700-76-46.

Туристический комплекс "Эдем"
Сайт: edem-teleckoe.ru
email: edemskyth@mail.ru
Skype: Teleckoe999
ICQ: 496466621
Как добраться до "Эдема"

Для рациональных туристов: захватывающий отдых на Телецком по низким ценам

Для того чтобы отдохнуть на Телецком озере со всеми удобствами, совершенно не обязательно тратить огромные деньги

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров