Путин прибыл в Гоа для участия в саммите БРИКС и на встречу с Моди

Ранее помощник президента РФ сообщил, что по итогам переговоров Путина и Моди ожидается подписание 18 документов

15 октября 2016, 15:29, ИА Амител

''
''

Фото: twitter.ru

Российский лидер Владимир Путин прибыл с двухдневным визитов в Индию, где в штате Гоа проведет встречу с индийским премьером Нарендрой Моди и поучаствует в саммите БРИКС, пишет "Интерфакс".

На летном поле аэропорта Даболим главу государства приветствовали танцоры, которые исполнили национальный танец, добавляет агентство.

Путин и Моди будут общаться не только в традиционных для саммита форматах, в конце дня они проведут двухсторонюю встречу в неформальной обстановке. Ожидается, что также главы стран в режиме видеоконференции примут участие в запуске второго энергоблока и закладки третьего и четвертого энергоблоков атомной электростанции "Куданкулам".

По словам помощника президента РФ Юрия Ушакова, по итогам переговоров ожидается подписание 18 документов, в том числе, в военно-технической сфере.

Так, по данным Кремля, готовы к подписанию соглашение о поставках Индии зенитных ракетных систем С-400 "Триумф", о производстве в интересах ВМС Индии фрегатов проекта 11356 и о создании индийско-российской вертолетной компании по производству вертолетов Ка-226Т.

Также предполагается, что одной из центральных тем переговоров между РФ и Индией будет кооперация в области атомной энергетики.

На саммите предстоит обсуждение разных аспектов взаимодействия в торгово-экономической, нефтегазовой, фармацевтической сферах, авиа- и автомобилестроении, в химической добывающей, машиностроительной и алмазно-бриллиантовой отраслях, металлургии.

Ушаков добавляет, что Путин и Моди обменяются мнениями по международной проблематике, в том числе, по вопросам борьбы с терроризмом, ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке (в первую очередь, в Сирии и Афганистане).

После российско-индийской программы в Гоа стартует БРИКС, "на полях" которого Путин должен встретиться с председателем КНР Си Цзиньпинем и президентом ЮАР Джейкобом Зумой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров