Квесты, загадочные экскурсии и ярмарки: куда сходить 29 и 30 октября?

Как провести последние октябрьские выходные в этом году?

28 октября 2016, 18:07, ИА Амител

В субботу можно будет поменять старые вещи на новые. Акция пройдет в ТРЦ "Весна". Так  PULL&BEAR подарит каждому, кто отдаст не нужную одежду в мобильный пункт, скидку в размере размере 10% на покупку новой вещи, а "Уютерра" и детский магазин Acoola - 20%. Принимаются вещи в хорошем состоянии любого размера а потом они будут переданы нуждающимся людям, с полным списком всего того, что можно принести, можно познакомиться в группе мероприятия.

Фото: pixabay.com

Любители креативных вещей много всего интересного для себя найдут на Ярмарке мастеров, которая пройдет 29 октября в культурном пространстве LOFT 24 (Цеховая, 58, корпус 1). Здесь будут продаваться уникальные изделия ручной работы от барнаульских мастеров.

Фото: pixabay.com

Бесстрашные барнаульцы субботней ночью могут отправиться на "Экскурсию в темноте". Пройдет она в преддверии самой страшной ночи - Хэллоуина в музее "Город". Единственным источником света станут фонарики. Решившие принять участие смогут узнать о самых загадочных легендах Барнаула.

Фото: pixabay.com

В 22:00 в краевой столице начнется ночь квестов. Барнаульцы смогут принять участие играх от "Взаперти", "Паранойи", "Интуиции" и "Иллюзорума". Участников ждут скидки, подарки и селфи с мертвецами, мумиями и прочими хэллоуинскую персонажами.

Любители кино 27 октября на большом экране посмотрят криминальный триллер "Расплата" – лента расскажет историю математического гения Кристиана Вульфа, который подрабатывает аудитором для самых опасных преступных организаций. Также среди киноновинок этой недели будет драма "Я, Дэниел Блэйк" о бездетном овдовевшем работяге, который из-за проблем со здоровьем вынужден уйти с работы и попытаться получить пособие, что оказывается невероятно сложно для человека, который в жизни держал лишь молоток. Любители фантастики должны сходить на ленту "Макс Стил", а детей можно сводить на мультфильмы "Синдбад. Пираты семи штормов" и "Тролли".

Фото: altdrama.ru

В субботу в музкомедии покажут "Скрипач на крыше", а в драме - спектакль "Квадратура круга". В воскресенье в музкомедии можно можно будет отдохнуть и посмотреть яркую историю "Бабий бунт".

Фото: mta-barnaul.ru

Детей в эти выходные можно будет сводить в театр кукол "Сказка", где 29 покажут "Красную шапочку", а в воскресенье - "Волшебную лампу Алладина", в музкомедии в рамках беби-театра состоится красочное представление "Путешествие на радугу", а в МТА в воскресенье пройдет спектакль "Муми-тролль и шляпа волшебника".

 

Хотите посмеяться - отправляйтесь 29 октября на второй полуфинал Региональной лиги КВНАЛТАЙ. Начало в 18:00 в ДК Сибэнергомаш. Мероприятие поддерживает Юмор FM Барнаул 102.9 FM, кроме того радиостанция запустила особенный конкурс "ЮМОРрезко": если у вас есть любимая команда Региональной лиги #КВНАлтай, слушайте их шутки с 1 октября по 26 ноября 2016 года в теме по ссылке https://vk.com/topic-48787391_34375947, и голосуйте за понравившуюся. Шутки команды-победительницы будут транслироваться в прямом эфире Радиостанции Юмор FM Барнаул в течение месяца.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров