Оставшиеся без света на зиму барнаульские садоводы провели пикет

Жители СНТ "Аэрофлот" живут в своих домах без электричества

08 ноября 2016, 14:53, ИА Амител

''
''

Фото: пресс-служба ЛДПР

Барнаульское отделение ЛДПР провело во вторник, 8 ноября, пикет в защиту жителей садоводства СНТ "Аэрофлот", которые остались без электроэнергии на всю зиму. Подробности сообщили в пресс-службе партии.

Люди вышли с лозунгами "Включите свет – или совести нет?", "Требуем дать электроэнергию в садоводство!", "Верните людям свет – по закону "о дачной амнистии"!

Без света сейчас живут четыре семьи, в том числе дети и больной после инсульта. Всего же в садоводстве обычно живет около 70 человек. Многие из них живут там уже более 10 лет и имеют в собственности и землю, и дома. Электричество отключило правление садоводства, сославшись на решение суда. Однако сами жители уверяют, что решение видели и там нет установки отключать свет.

"С 2007 года я живу в садоводстве "Аэрофлот". С 20 октября мы без электричества. Элементарно, чтобы зарядить телефоны, нам нужно выезжать в город к родственникам. Грязные вещи складываем и везем постирать к друзьям и родным. Так выживаем. Топим печки, зажигаем свечи, фонарики…Обживаемся", – цитирует пресс-служба партии жительницу дома по ул. Южной Веру Тищенко.

Депутат фракции ЛДПР в АКЗС, руководитель алтайских либерал-демократов Евгения Боровикова, к которой обратились жители поселка, направила обращение в Государственную инспекцию Алтайского края, ГУВД, краевую прокуратуру и в администрацию Индустриального района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров