Около 400 машин чистят снег на трассах Алтайского края

В Алтайском крае снег чистят как на дорогах, так и на трассах

10 ноября 2016, 12:55, ИА Амител

''
''

Фото: photosight.ru

Около 400 единиц спецтехники чистят снег на трассах и обочинах в Алтайском крае, где до сих пор действует штормовое предупреждение. Об этом сообщают в Главном управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства по региону.

Отметим, что в четверг, 10 ноября, в крае еще действует штормовое предупреждение. На большей части территории региона продолжается снег, сильная метель, дует порывистый ветер.

В среду, 9 ноября, из-за непогоды было закрыто движение на трассе Змеиногорск - Рубцовск - Волчиха - Михайловское - Кулунда - Бурла - граница Новосибирской области на участке от Змеиногорска до Рубцовска. Сейчас ограничение снято.

Кроме этого, в ведомстве сообщают, что на трассе Алейск - Чарышское на участке от села Новокалманка до села Чарышское и на автодороге Быканов мост - Солоновка - Солонешное - граница Республики Алтай до границы Солонешенского и Смоленского районов сильно затруднено движение из-за переметов. 

Отметим, что в Барнауле вечером 9 ноября наблюдались десятибалльные пробки из-за снегопада. А утром в четверг, 10 ноября, город стоял в восьмибалльных пробках. За ночь дорожники вывезли почти четыре тысячи тонн снега.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров