Освободившийся зэк совершил в Бийске нападения и насилие над женщинами

Теперь злоумышленника обвиняют по целому ряду статей, включая изнасилование и угрозу убийством

11 ноября 2016, 10:15, ИА Амител

''
''

Фото: newspile.ru

Скамья подсудимых ждет жителя Бийского района, который после выхода из мест лишения свободы совершил в алтайском наукограде целый ряд преступлений, включая изнасилование и угрозу убийством.

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, 27 июля этого года обвиняемый приехал в Бийск для постановки в военкомате на учет после выхода на свободу. За два дня мужчина умудрился совершить целый ряд преступлений в отношении четырех горожанок.

Так, днем 27 июля в одном из парков злоумышленник познакомился с молодой женщиной. Во время общения он начал угрожать ей убийством, демонстрируя нож. Спустя час обвиняемый в безлюдном месте напал на проходящую мимо местную жительницу. Угрожая ножом, он похитил у нее деньги, а затем совершил в отношении женщины преступление против половой неприкосновенности и скрылся.

Уже на следующее утро он напал еще на одну потерпевшую, похитив денежные средства. Затем он увидел на улице другую женщину и решил с ней познакомиться. На отказ злоумышленник стал угрожать ей убийством.

Правоохранителям удалось задержать преступника по горячим следам.

Выяснилось, что ранее обвиняемый уже неоднократно был судим за совершение грабежей, а также преступлений против половой неприкосновенности. Сейчас уголовное дело направлено в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров